Перед работниками филиала «ТЭЦ-5» выступил начальник МОУ Департамента охраны МВД Республики Беларусь Олег Царук

Перед работниками филиала «ТЭЦ-5» РУП «Минскэнерго» в рамках воспитательно-профилактической работы с гражданами  выступил начальник Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, полковник милиции Олег Царук на тему «Формы, методы, способы, используемые представителями цыганской диаспоры при совершении преступлений, в том числе в отношении престарелых граждан и несовершеннолетних».

В ходе выступления были разъяснены требования действующего законодательства Республики Беларусь по предупреждению правонарушений, совершаемых в общественных местах. Олег Царук пояснил, что хулиганство является одним из наиболее опасных и распространенных преступлений против общественного порядка и общественной нравственности.

Данный вид преступлений отличается повышенной опасностью, сопряжены с насилием, а зачастую и с тяжкими последствиями для потерпевших, а также с повреждениями имущества (оконных стекол, автомобилей, ограждений и иного имущества).

Уголовная ответственность за данный вид общественно-опасных деяний предусмотрена ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Хулиганство – это умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом.

Также Олег Царук довел информацию об услугах, оказываемых подразделениями Департамента охраны и  ответил на поступившие вопросы, а в конце выступления поблагодарил работников за внимание и призвал быть законопослушными гражданами.

А.А. Майко, помощник начальника Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *