Самое главное в жизни — это любовь и взаимопонимание

Еще год назад семья Петра и Юлии Юхнюк, по их словам, не была настолько единым целым, как теперь: трудности, которые возникли после переезда на новое место жительства (Петр и Юлия не уроженцы Пуховщины), порой становились поводами для разногласий.  Но стремление родителей дать своим троим деткам все самое лучшее всегда заставляло Юлю и Петра двигаться вперед и искать способы решения своих проблем.

— Так в прошлом году мы оказались участниками акции, которую в Правдинском, где мы живем, проводили сотрудники проекта «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей», — рассказывает глава семьи Петр. — Нам стало интересно, и мы решили обратиться в проект за поддержкой. Не думайте, мы сами далеко не беспомощные люди.  И все же проект дал нам много нового и интересного. Мы работали с психологами, юристами, получали консультации медицинских работников, участвовали с удовольствием в мероприятиях, которые проводились с семьями проекта. И я понял, что мне очень нравится быть организатором праздников. Меня услышали и направили на учебу. И теперь я имею еще одну специальность. Она, правда, скорее для души. Но определенно приносит удовольствие и позитив. И обещает стать семейным делом.

Юля, которая работает в данный момент на СООО «Морозпродукт», во всем поддерживает Петра. И помогает ему. Теперь они самые, наверное, одни из самых активных членов родительского комитета в школе, где учится старший ребенок. Редкий праздник теперь будет обходиться без участия семьи Юхнюк.

И в SOS-Детская деревня Петр и Юля — долгожданные гости. Они помогают работать с семьями проекта. А на детских праздниках в поте лица (в прямом смысле этого слова) трудятся… Смешариками. Для актеров  специально закупили костюмы ростовых кукол.

— Благодаря такому повороту в нашей жизни мы стали намного ближе со своими детьми, — рассказывает Юлия. — Представьте, мы сейчас вместе с ними  смотрим мультики, чтобы быть в теме детских интересов и знать мультяшных персонажей. А дети рядом с нами на всех праздниках, во всех поездках.

Да, быть может  Жене, Александре и Димке можно где-то и позавидовать, представьте: у них дома не только собственные Смешарики живут, но и собственный Дед Мороз имеется!

— Участие в проекте показало нам, что не нужно бояться что-то менять в своей жизни, начинать с нуля, развиваться даже в неожиданном для себя направлении, — рассказывает Петр, который, по словам супруги, всегда был очень скромным и застенчивым человеком. — Я, например, раньше и представить не мог, что смогу выйти на сцену.

Сегодня семья Юхнюк более уверенно смотрит в будущее, хотя  пока не решен на новом месте главный — квартирный — вопрос. Впрочем, быть может, все же самое  главное в жизни — это любовь и взаимопонимание, ценить которые очень важно и нужно.

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *