Все вопросы взяты на контроль

В Дукорском сельисполкоме «прямую телефонную линию» и прием граждан  провел заместитель председателя Комитета государственного контроля Минской области, начальник управления контроля за работой агропромышленного и природо-охранного комплекса Максим Шеко. Пуховчане воспользовались возможностью задать ему  свои  вопросы.

Один из них касался выделения пастбища для выпаса  домашнего скота. Так совпало, что прозвучал вопрос во время телефонной «прямой линии» от жителя деревни Шиманов Кут, а на личный прием с просьбой решить эту проблему приехал житель городского поселка Руденск. Обратившимся был разъяснен порядок предоставления таких земель, назван перечень необходимых документов. Важное уточнение, которое прозвучало во время разговора: многое в  этом деле зависит от решения собственника земель. И все противоречия  между теми, кто может предоставить земли для выпаса скота, и теми, кто хочет их получить, должны решаться в правовом поле.

Жительница деревни Осовок обратилась по поводу работы цеха по переработке ртутьсодержащих ламп. Эта проблема  не перестает волновать местных жителей. И они часто озвучивают ее на различных уровнях.

Из деревни Лешница на прием прибыла целая делегация. Людей  интересует  новый карьер, который появился  на пограничье Минского и Пуховичского районов. Тяжелые машины  портят дорогу, по которой местные жители ездят в свою деревню.  Также жители деревни говорили о несанкционированных свалках.

На приеме присутствовали специалисты районного исполнительного комитета, председатели сельисполкомов. Все вопросы взяты на контроль.

Наталья  ПАРХОМЧИК. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *