Чествовали лучших работников района

На районном празднике труда, который состоялся в субботу в районном центре культуры, несколько часов подряд звучал гимн лучшим труженикам района, аккордами которого стали шквал аплодисментов, горячие слова благодарности за добросовестный труд и музыкальные поздравления в адрес героев праздника.

Победителей международных, республиканских, областных конкурсов, победителей районного соревнования и передовых работников различных сфер деятельности поздравили председатель районного исполнительного комитета Ф.П. Караленя, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Е.М. Диковицкая, а также почетные гости — композитор Игорь Лученок, руководители делегаций Стародорожского и Осиповичского районов, представители предприятий-инвесторов, сельскохозяйственные филиалы которых работают в нашем районе.

Почетными грамотами Минского областного исполнительного комитета награждены

директор Блонской средней школы Владимир Брониславович Римашевский и машинист крана Марьиногорского завода железобетонных изделий Валерий Владимирович Рогулин.

Почетными грамотами Пуховичского районного исполнительного комитета награждены:

Валентина Михайловна Баранова, заведующая молочнотоварной фермой “Дудичи-2” ОАО “Агро-оберег”;

Дмитрий Федорович Васильев, директор ОДО “ВаДи”.

Татьяна Степановна Горбачик, учитель информатики Марьиногорской СШ № 2;

Виктор Евгеньевич Гутор, водитель погрузчика “Амкодор” УП “Жилтеплосервис” КХ;

Сергей Васильевич Добутько, директор СООО “Морозпродукт”;

Андрей Викторович Дудинский, техник-осеменатор МТФ “Блонь” КРСУП “Племенной завод “Индустрия”;

Александр Петрович Жуков, начальник участка по обслуживанию тепловых и внутридомовых инженерных сетей п.Правдинский филиала “Дружный” УП “Жилтеплосервич” КХ;

Наталья Борисовна Кулик, директор Свислочского Дома культуры;

Инна Александровна Куратник, врач-педиатр участковой Дружненской поликлиники;

Валерий Владимирович Мулярчик, директор ОАО “Завод горного воска”;

Василий Васильевич Устинчик, директор Марьиногорского государственного аграрно-технического колледжа;

Владимир Владимирович Шпаковский, директор ТПООО “Пуховичиторг”.

Лучшие главные специалисты сельскохозяйственных предприятий:

Баранова Валентина Михайловна, заведующая молочнотоварной фермой «Дудичи-2» ОАО «Агро-оберег»;

Дудинский Андрей Викторович, техник-осеменатор МТФ «Блонь» КРСУП «Племенной завод «Индустрия»;

Морозова Елена Дмитриевна, главный экономист КСУП «Пуховичское»;

Стугарёв Сергей Иванович, главный зоотехник ОАО «Голоцк»;

Пархимчик Владимир Владимирович, главный инженер филиала «Омельно» ПРУП «Минский завод автоматических линий им. П.М. Машерова»;

Палазник Ванда Ивановна, главный бухгалтер ОАО «Сутинский»;

Сазонова Светлана Александровна, ведущий ветврач-эпизоотолог ГУ «Пуховичская районная ветеринарная станция»;

Семащук Николай Иванович, главный ветеринарный врач РСДУП «Экспериментальная база»3азерье»;

Журок Наталья Валерьевна, главный бухгалтер Пуховичского филиала РУСП «Минское племпредприятие»;

Бутько Тамара Осиповна, главный агроном по семеноводству Государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений по Пуховичскому району.

Лучшие работники организаций, обслуживающих АПК и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию:

Семашко Валентина Владимировна, мастер смены филиала «Пуховичи-Лён» ОАО «Воложинский льнокомбинат»;

Куликович Василий Николаевич, директор Пуховичского производственного участка ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»;

Пономаренко Сергей Михайлович, мастер по животноводству ГОУ «Учебно-курсовой комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров управления сельского хозяйства и продовольствия Пуховичского райисполкома»;

Сарачинский Геннадий Васильевич, директор ОАО «Пуховичское агропромэнерго»;

Шилец Виктор Григорьевич, тракторист-машинист ОАО «Пуховичский райагросервис»;

Мотуз Иван Сергеевич, машинист экскаватора ГУП «Пуховичское ПМС»;

Гуринович Владимир Иванович, аппаратчик термической обработки мяса СООО «Пуховичимясопродукт».

Лучшие работники в сфере промышленного производства:

Мулярчик Валерий Владимирович, директор открытого акционерного общества «Завод горного воска»;

Логошенко Александр Сергеевич, солодовщик 4 разряда цеха солода ОАО «Машпищепрод»;

Рухлевич Светлана Павловна, экономист по сбыту ОАО «Пуховичский пищекомбинат»;

Асташков Валентин Михайлович, инженер по технике безопасности филиала «Белэнергостройиндустрия» РУП «Белэнергострой»;

Шешко Павел Михайлович, директор ООО «Белэкотехника»;

Якимцов Валерий Васильевич, директор РУП «Мариз»;

Левчик Татьяна Викторовна, аппаратчик комбикормового производства ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»;

Пахомчик Вера Васильевна, мастер цеха производства пластмассовых изделий ОАО «Руденск»;

Сасинович Александр Иванович, наладчик оборудования ОАО»Руденск»;

Юркевич Светлана Казимировна, ведущий экономист планово-экономического отдела ОАО»Руденск»;

Николенко Роман Анатольевич, электроэрозионист ОАО»Руденск»;

Лимарев Дмитрий Викторович, заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Машпищепрод»;

Астахов Виктор Иванович, слесарь механосборочных работ 6 разряда ОАО «Машпищепрод»;

Середа Елена Евгеньевна, укладчик-упаковщик 3 разряда цеха пищевых производств ОАО «Машпищепрод»;

Давидовский Сергей Владимирович, заместитель директора ОАО «Пуховичский пищекомбинат»;

Павлова Людмила Николаевна, заведующая производственной лабораторией ОАО «Пищекомбинат»;

Осипчик Сергей Владимирович, электросварщик филиала «Белэнергостройиндустрия»;

Шестиловская Татьяна Викторовна — мастер комбикормового цеха ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»;

Щепетов Василий Клементьевич, электромантёр ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»;

Корень Николай Николаевич, главный механик ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов»;

Володько Александр Евгеньевич, ведущий экономист ОАО «Пуховичский опытно-экспериментальный завод»;

Зязюля Евгений Александрович, формовщик машинной формовки ОАО «Пуховичский опытно-экспериментальный завод».

Лучший работник

в сфере внешне-экономической деятельности:

Добутько Сергей Васильевич, директор СООО «Морозпродукт»;

Васильев Дмитрий Федорович, директор ОДО «ВаДи»;

Ильючик Александр Геннадьевич, директор СООО «Волшебный остров».

Лучшие работники коммунальных предприятий:

Жавнерчик Богдана Мирославовна, директор РУПП «Оформитель»;

Меркулов Александр Сергеевич, мастер арматурного цеха КПДУП «Марьиногорский завод железобетонных изделий»;

Малишевский Вячеслав Эдуардович, рамщик пилорамы РУПП «Райселькоммунхоз».

Шашок Николай Петрович, машинист крана 4 разряда КПДУП «Марьиногорский завод железобетонных изделий».

Лучшие работники лесного хозяйства:

Бабук Николай Михайлович, тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Скрыльского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

Дробов Виктор Михайлович, лесник Пуховичского лесничества.

Шашок Иван Михайлович, мастер леса Шацкого лесничества;

Стрельский Дмитрий Александрович, лесник Блужского лесничества;

Корзун Александр Николаевич, лесник Ветеревичского лесничества;

Сипач Пётр Александрович, водитель на вывозке леса ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

Лучший

работник

по охране лесов

от пожаров

Размыслович Екатерина Ивановна, лесничий Руденского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

Кишко Владимир Владимирович, директор Минской ТЭЦ-5;

Кувшинчикова Ольга Сергеевна, заведующая магазином «Удача» г.п. Руденск Пуховичского райпо;

Шпаковский Владимир Владимирович, директор ТПООО «Пуховичиторг»;

Костаньян Павел Гарикович, директор ЧТУП «Свой путь»;

Коль Валентина Андреевна, кассир КУП «Пуховичский РКБО»;

Гарнизонов Евгений Александрович, водитель автобуса филиала «Автомобильный парк №19» ОАО «Миноблавтотранс»;

Полевой Александр Владимирович, директор ЧТУП «ПуховичиТрансСервис»;

Плетнев Николай Николаевич, директор учебного унитарного предприятия «Центр подготовки «АВГУР».

Лучшие работники банка:

Пасюкова Ирина Александровна, делопроизводитель службы обеспечения деятельности отделения ОАО «Белагропромбанк»;

Коляда Нина Федоровна, бывший работник, специалист 1 категории сектора кредитования центра банковских услуг № 626 г. Марьина Горка филиала 500 — Минского управления ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».

Лучший работник районного отдела Минского областного управления фонда социальной защиты

Ильницкая Татьяна Геннадьевна, главный инспектор районного отдела Минского областного управления фонда социальной защиты.

Лучшие

в строительстве:

Гулякевич Сергей Иванович, плотник 4 разряда филиала «Пуховичский РСУ ОАО «Универсалремстрой»;

Нахват Петр Алексеевич, электросварщик филиала «ПМК-4» ОАО «Строительно-монтажный трест «Белтопливострой»;

Дудко Валентина Михайловна, начальник планово-производственного отдела ДУП «ПМК-220»;

Прешпективых Валерий Петрович, водитель автокрана ГУП мелиоративных систем «Пуховичское ПМС»;

Давыдова Валентина Станиславовна, заместитель директора по идеологической работе управления строительства Минской ТЭЦ-5.

Лучшие работники УП «Жилтеплосервис» КХ:

Гутор Виктор Евгеньевич, водитель погрузчика «Амкодор»;

Гулякевич Михаил Владимирович, электрогазосварщик котельной № 5;

Супрун Федор Владимирович, генеральный директор.

Лучшие работники филиала «Дружный»

УП «Жилтеплосервис» КХ:

Володько Алла Антоновна, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений в ЖЭУ г.п.Свислочь;

Жуков Александр Петрович, начальник участка по обслуживанию тепловых и внутридомовых инженерных сетей;

Легкий Петр Иванович, электрогазосварщик производственного участка № 2 д. Узляны.

Лучшие

дорожники:

Моцук Михаил Никифорович, начальник линейно-дорожной дистанции № 681 филиала «Дорожно-эксплуатационного управления № 68» РУП Минскавтодор-Центр».

Мороз Эмилия Ромуальдовна, начальник планово-производственного отдела филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ-169».

Лучший работник районного узла электросвязи

Денисюк Виталий Михайлович, механик по ремонту транспорта Пуховичского районного узла электросвязи.

Лучший работник районного узла

почтовой связи

Прапорщик Инна Анатольевна, начальник отделения связи Дричин Пуховичского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта».

Лучшие медицинские работники УЗ «Марьиногорская центральная районная больница»:

Курдеко Татьяна Петровна, старшая медицинская сестра инфекционного отделения Марьиногорской ЦРБ;

Тумашик Валентина Аркадьевна, врач-рентгенолог (заведующая рентгенкабинетом) Марьиногорской ЦРБ;

Енокян Тигран Варужанович, врач-стоматолог городской поликлиники №1;

Куратник Инна Александровна, врач-педиатр участковой Дружненской поликлиники;

Баек Елена Владимировна, фельдшер Дубровской амбулатории общей практики;

Романович Светлана Анатольевна, медицинская сестра участкового терапевтического кабинета Правдинской городской больницы;

Любченко Наталия Васильевна, врач-акушер-гинеколог (заведующая женской консультацией) Марьиногорской поликлиники.

Лучшие работники сферы культуры:

Румшевич Наталья Евгеньевна, режиссер Пуховичского народного театра;

Кулик Наталья Борисовна, директор Свислочского Дома культуры;

Кутакова Людмила Викторовна, библиотекарь Дубровской сельской библиотеки;

Кухарчик Владимир Иванович, директор Габриелевского сельского Дома культуры.

Лучшие работники отдела образования:

Красногорская Татьяна Васильевна, заведующая ГУО «Ясли-сад «Зубренок п.Дружный»;

Горбачик Татьяна Степановна, учитель информатики УО «ГОСШ № 2 г. Марьина Горка»;

Сильчинская Тамара Александровна, главный бухгалтер отдела образования райисполкома;

Луцевич Елена Викторовна, учитель начальных классов УО «Блужская государственная общеобразовательная средняя школа им. Н.Чепика»;

Рыбинская Аксана Владимировна, учитель начальных классов УО «Пуховичская государственная общеобразовательная средняя школа им. Н.Чепика».

Лучшие социальные работники:

Гуринович Наталья Николаевна, социальный работник отделения социальной помощи на дому ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района»;

Мелешкевич Аксана Владимировна, социальный работник отделения социальной помощи на дому ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района».

Лучший тренер

Джанумян Армен Артюшевич, старший тренер отделения греко-римской борьбы ГУ «Пуховичская детско-юношеская спортивная школа».

Лучшие молодые специалисты:

Ситушкин Антон Александрович, врач общей практики Пуховичской врачебной амбулатории;

Салиева Марина Сергеевна, учитель английского языка УО «ГОСШ № 3 г. Марьина Горка»;

Яковец Олег Васильевич, инженер-конструктор технического отдела ОАО «Машпищепрод»;

Климович Мария Владимировна, главный агроном РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье».

Лучшие работники государственных органов управления:

Ажойчик Елена Владимировна, главный специалист отдела трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома;

Иванченко Владимир Евгеньевич, главный специалист отдела по техническому обеспечению сельскохозяйственного производства управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

Жильчик Светлана Николаевна, главный специалист отдела экономики Пуховичского районного исполнительного комитета.

Лучшие работники районного отдела внутренних дел:

Дешкович Николай Константинович, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Пуховичского РОВД;

Мойко Владимир Анатольевич, старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Пуховичского РОВД.

Лучшие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

Кульбицкий Александр Петрович, водитель пожарной аварийно-спасательной части №4 г.п.Свислочь;

Гуртанов Александр Викторович, инспектор государственного пожарного надзора РОЧС.

Лучшие военнослужащие войсковой части 89417:

Голубенко Людмила Виленовна, библиотекарь войсковой части;

капитан Блощинский Максим Петрович, психолог войсковой части;

Лучший работник суда

Цыкал Дмитрий Юрьевич, помощник прокурора Пуховичского района.

Лучший работник прокуратуры

Ажгирей Ирина Владимировна, судебный исполнитель суда Пуховичского района.

Лучший работник Пуховичского районного военного комиссариата

Рябуха Игорь Александрович , ведущий специалист мобилизационной группы райвоенкомата.

Лучшие

дружинники:

Возняк Василий Михайлович, студент 3-го курса Марьиногорского государственного аграрно-технического колледжа;

Тимофеева Екатерина Петровна, специалист отдела кадров Пуховичского райпо.

Самые активные руководители

общественных организаций:

Попова Ольга Константиновна, руководитель SOS-проекта «Раннее предотвращение социального сиротства»;

Дрень Людмила Николаевна, руководитель Пуховичской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Лучший председатель сельского Совета депутатов

Дубина Владимир Владимирович, председатель Сутинского сельского Совета депутатов.

Лучшие работники

поселковых и сельских исполнительных

комитетов:

Борисевич Алевтина Петровна, управляющий делами Блонского сельского исполнительного комитета;

Хадыко Елена Петровна, управляющий делами Голоцкого сельского исполнительного комитета.

Лучшее

сельское подворье:

Толкач Раиса Ивановна, деревня Затитова Слобода;

Ажгирей Анатолий Филиппович, агрогородок Блонь.

Лучший

старейшина деревни

Семейко Николай Петрович, механизатор ЧСУП «Дукора-Агро».

Лучший

молокосдатчик

Лашнец Зинаида Михайловна, бухгалтер РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье».

Лучший

молокосборщик

Бачило Василий Леонидович, слесарь МТФ «Зазерье» РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье».

ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ ПУХОВЩИНУ

За победу в международных, республиканских

и областных конкурсах

и соревнованиях

по итогам 2010 года награждены:

Котов Михаил Иванович, директор ОАО «Машпищепрод» — за победу в смотре-конкурсе «Лучшая продовольственная продукция-2010», проходившем в рамках международной выставки «Interfood-2010»;

Любинский Иван Иванович, директор ОАО «Пуховичский пищекомбинат» — за победу в международном конкурсе «Ялта. Золотой грифон-2010»;

Яскевич Светлана Михайловна, командир отряда «Эковита», социальный педагог учреждения образования «Сергеевичская государственная общеобразовательная детский сад-средняя школа» — за победу в номинации «Лучший волонтёрский отряд по охране окружающей среды» республиканского конкурса «Волонтёр года — Доброе Сердце» и победу в областном конкурсе «Чистота спасёт мир».

Зайцева Наталья Анатольевна, командир отряда «Друзья», педагог-психолог учреждения образования «Государственная общеобразовательная школа №1 п. Дружный» — за победу в номинации «Лучший сельскохозяйственный отряд» республиканского конкурса «Лучший студенческий отряд и лучший наниматель»;

Рубан Ирина Аркадьевна, начальник Пуховичского районного отдела Минского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь — за победу в номинации «Лучший районный отдел» в соревновании, проводимом Минским областным управлением ФСЗН;

Чялиянц Анатолий Христофорович, тренер по спорту районного физкультурно-оздоровительного центра «Виктория» — за победу футбольной команды в республиканской спартакиаде 2010 года «Колосок» для детей и юношества агрогородков и сельских населённых пунктов;

Юркевич Людмила Михайловна, тренер по спорту районного физкультурно-оздоровительного центра «Виктория» — за победу женской волейбольной команды в республиканской спартакиаде 2010 года среди сельских жителей;

Траулько Оксана Владимировна, начальник инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Пуховичскому району — за III место в областном конкурсе среди налоговых инспекций Минской области 1 группы.

РУКОВОДИТЕЛЯМ — ПОЧЕТ

По отдельным номинациям районного соревнования

среди предприятий

и организаций

лучшими признаны:

По производству мяса:

Петрухно Владимир Николаевич, директор отделения «Пуховичи» ОАО «Смолевичская бройлерная птицефабрика»;

По производству кормов:

Козак Петр Васильевич, руководитель ОАО «Агро-оберег»;

По реконструкции животноводческих помещений:

Шитько Сергей Анатольевич, руководитель КСУП «Пуховичское»;

Козак Петр Васильевич, руководитель ОАО «Агро-оберёг»;

Заяц Александр Иванович, руководитель ОАО «Ветеревичи»;

Колесник Петр Борисович, и.о.директора сельскохозяйственного производственного филиала «Дричин» КУП «Городской молочный завод №1»;

Петрухно Владимир Николаевич, директор отделения «Пуховичи» ОАО «Смолевичская бройлерная птицефабрика».

По постановке работы

по охране труда

и профилактике производственного травматизма:

Супрун Федор Владимирович, генеральный директор УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района;

Галицкая Любовь Владимировна, главный врач учреждения здравоохранения «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи».

По постановке физкультурно-массовой работы:

Устинчик Василий Васильевич, директор УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почёта» аграрно-технический колледж им.В.Е. Лобанка».

По постановке информационно-идеологической работы:

Зенько Ирина Васильевна, заместитель генерального директора по идеологической работе УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района.

По благоустройству

и санитарному состоянию сельских населенных пунктов:

Мирчук Галина Андреевна, председатель Пуховичского сельского исполнительного комитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *