АЗС № 2: после реконструкции

Конкуренция во все времена являлась стимулом для движения вперед. Но сегодня это правило актуально как никогда. Остановка в развитии сразу отбрасывает назад и,  если ты хочешь оставаться на плаву, заставляет что-то менять в работе.

О таких тенденциях мы говорили с директором ОАО «Пуховичинефтепродукт» Юрием Лагунчиком во время посещения автозаправочной станции №2,  расположенной на съезде с трассы Минск-Гомель.

— Несколько лет назад, несмотря на свое не очень удобное расположение (чтобы попасть на автозаправку, водителям необходимо заезжать на мост, делая петлю), АЗС была востребована, — рассказывает Юрий Лагунчик. — Но с открытием более совершенных автозаправочных станций, мы осознали необходимость внесения изменений в интерьер этой АЗС, чтобы сделать ее более привлекательной во всех смыслах этого слова.

К слову, АЗС № 2, построенная в 1994 году, пережила модернизацию в 2009-м. И нельзя сказать, что безусловно «устарела». И все же работники предприятия нашли точки для  приложения своих усилий, чтобы сделать объект более соответствующим высоким современным требованиям.

— Нельзя не признать тот факт, что автозаправочная станция уже давно не только место, где заполняют бак автомобиля топливом, но и место для отдыха водителя и пассажиров, многофункциональный объект придорожного сервиса с широким комплексом предоставляемых услуг, — говорит Юрий Лагунчик. — Поэтому помещения АЗС должны быть красивыми, удобными, уютными. Поработав с одной из дизайнерских студий во время строительства недавно введенной в строй АЗС на трассе Минск-Гомель, мы решили вновь привлечь к работе специалистов-дизайнеров. Они разработали для нас еще один проект, который успешно воплотился в жизнь. И его результат не может не радовать.

Действительно, сразу бросается в глаза, что зал для посетителей стал выглядеть современно и привлекательно. Сейчас здесь все четко зонировано: есть торговая и кофе-зона, зона для отдыха с удобными диванами, барными столиками и стульями. Специально выделили зону для зарядки гаджетов. К услугам и бесплатный wi-fi.

На заправочной станции водители могут воспользоваться душевыми кабинами, что очень востребовано в особенности водителями-дальнобойщиками. К слову, они могут на этой АЗС оплатить BelToll (оплата за проезд по некоторым дорогам в Республике Беларусь). Это возможно не на всех АЗС.

Здесь же можно не только приобрести какие-то товары в дорогу, но и вкусно перекусить. Популярный у путешествующих фаст-фуд (гамбургер, хот-дог и т.п.)  могут приготовить прямо в вашем присутствии, хотя еще пару месяцев назад можно было купить только замороженный и разогретый продукт.

— Думаем мы и над тем, чтобы на всех наших автозаправочных станциях установить современные кофе-машины премиум класса, которые готовят напиток из цельного молока и зерен, — говорит Юрий Викентьевич. — Думаете, это уже мелочи? Нет. На самом деле, кофе для многих водителей и пассажиров как своеобразный ритуал:  заправил машину — выпил кофе. Он теперь не просто востребован: к качеству кофе предъявляются все более высокие требования. И растворимый напиток в мягком стакане, обжигающем руки, — это точно вчерашний день.

Поэтому уже не удивительно, что кофейное зерно для реализации на АЗС выбирается нашими работниками через дегустационную комиссию.

Признаюсь, что своеобразная экспромт-экскурсия на АЗС №2 была для меня в некотором роде открытием. Действительно, здесь многое изменилось после модернизации. Причем не только внутри, но и на прилегающей территории, где завершаются работы по благоустройству. После их окончания, уверены работники предприятия, можно будет попытаться побороться за звание лучшей АЗС ПО «Белоруснефть». Во всяком случае, заявку на участие в конкурсе пуховчане уже готовят.

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *