В агрогородке «Пуховичи»  открылся «Солнечный» магазин

ЧТУП «Капитал Экспрессавто» осваивает новый для себя вид деятельности:  предприятие открыло  продуктовый магазин в агрогородке «Пуховичи»  на улице Советская с очень привлекательным названием — «Солнечный».

Помещение, где разместился новый торговый объект, взяли в аренду у Пуховичского райпо. Жителям близлежащих улиц теперь будет  намного проще приобрести самые необходимые продукты питания.

— Это хорошо, когда в сельской местности открываются магазины и  создаются новые рабочие места, — отметила  во время небольшой торжественной церемонии по поводу открытия магазина председатель Пуховичского  сельисполкома Анжела Шишко. — Пуховичи большой населенный пункт, но торговые объекты пока сосредоточены в центре. А магазины шаговой доступности нужны и ближе к окраинам, например, на таких улицах, как Фрунзе, Октябрьская, Садовая, где  проживает немало пожилых людей.

Анжела Геннадьевна предложила владельцам предприятия подумать и об этом, и пожелала успехов в их новой деятельности.

У владельцев нового магазина немало интересных планов.

— С 1 июля мы планируем организовать бесплатную доставку для жителей агрогородка Пуховичи и деревни Затитова Слобода при условии, что общая сумма покупки составит не менее 20 рублей, — рассказала Татьяна Бернацкая. —  Мы понимаем, что многим пожилым людям проблематично принести домой тяжелую сумку с покупками. А наши курьеры доставят большой заказ на дом. Нам нужно немного времени, чтобы решить все технические проблемы, изготовить буклеты, где мы поместим информацию об  ассортименте и ценах на продукты, чтобы покупателям легче было ориентироваться.  Телефон, по которому можно будет оставить заказ, — стационарный. На таком варианте остановились с учетом того, что не у всех пожилых людей есть мобильные телефоны и интернет, им проще пользоваться именно стационарным телефоном. С первого июля звонить можно будет по номеру 7-38-36.

Владельцы и работники нового магазина «Солнечный»   обещают радовать своих покупателей свежими продуктами и внимательным отношением. Они постараются, чтобы взаимное общение  приносило  всем  удовольствие.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *