В районе проводится идеологическая  работа

На заседании сессии районного Совета депутатов рассмотрена  идеологическая  работа, которая проводится  в трудовых  коллективах  и  с  жителями  района. Основной ее целью является  информирование  о социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике, области и районе, обеспечение оперативного решения проблем  граждан, а также профилактическая работа.

Каждый третий четверг месяца  в районе проходят единые дни информирования. Накануне  отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома проводит обучающий семинар для идеологического актива  организаций района и служб. К основному вопросу практикуется включение дополнительных.

На территории района работают шесть информационно-пропагандистских групп райисполкома и четырнадцать при поссельисполкомах, также информационно-пропагандистские группы созданы в трудовых коллективах  организаций и служб района.

В ходе проведения единых дней информирования от граждан поступают вопросы, которые требуют оперативного решения. Основная часть поступивших предложений, вопросов и критических замечаний разрешается на месте, часть из них остается на контроле у соответствующих служб райисполкома.

Особое направление идеологической работы — взаимодействие с общественными организациями и профсоюзами.

С 2009 года при отделе идеологической работы, культуры  и  по  делам молодежи райисполкома осуществляет деятельность Пуховичский районный координационный совет общественных объединений и политических партий. Отмечено, что общественные организации проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, организуют и проводят встречи в учебных  заведениях, активно участвуют во всех массовых мероприятиях, проводимых на территории района.

Вместе с тем, было предложено  принять дополнительные меры по повышению эффективности информирования населения через внедрение новых форм и методов. Также предложено привлечь в состав информационно-пропагандистских групп  депутатов Пуховичского районного Совета депутатов.

Ольга  ЛУГОВАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *