В поселке Правдинский открылось кафе «Провинция»

— На один из приемов граждан, который проходил в Правдинском поссовете,  пришла девушка, завела разговор о том, что в поселке абсолютно негде провести свободное время, и  попросила поспособствовать открытию  кафе,  —  вспомнил  заместитель председателя районного   исполнительного  комитета  Александр   Валадько  на  церемонии  открытия… кафе. 

«Провинция» —  так назвала его семья  руководителя ЧТУП «ПравдТорг» Светланы Марушиной, которой и предложили подумать о том, чтобы заняться сферой общественного питания. Это была идея председателя Правдинского поселкового  исполкома Владимира Губаревича, призналась Светлана Константиновна перед тем, как перерезать символическую ленточку. И в отделе экономики районного исполнительного комитета ее постоянно убеждали в том, что именно у нее все получится. Светлана Константиновна в бизнесе уже 20 лет,  не раз ей приходилось пробовать что-то новое.  И поддержка у нее солидная — дружная и очень инициативная семья.

Единственное в Правдинском кафе расположилось в помещении, которое арендовали у Пуховичского райпо. Оно небольшое:  за столиками одновременно могут расположиться 20 человек. Но зачастую этого вполне достаточно, чтобы семейное торжество провести, с друзьями встретиться.

В заведении есть что предложить и взрослым, и детям. Для малышей  в ассортименте мороженое, соки, пирожные и другие лакомства. Для взрослых —  любимые  многими пицца и  картофель-фри.

В зале  хозяева  установили   телевизор, так что уже сейчас  футбольным болельщикам, например,  вполне можно собраться вместе, чтобы разделить эмоции от игры звездных команд на чемпионате мира.  Со временем появятся там и другие «фишки».  Владельцы думают над тем, как сделать отдых жителей поселка по-домашнему уютным.

— Мы это делаем для людей,  —  отметил на церемонии открытия нового заведения председатель поселкового исполнительного комитета Владимир Губаревич. — Хочется, чтобы жизнь в поселке становилась все более интересной.

Наталья   ПАРХОМЧИК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *