Председатель Минского областного исполнительного комитета провел прием граждан в нашем районе

На этой неделе председатель  Минского областного исполнительного комитета  Анатолий Исаченко провел прием граждан в нашем районе. Со своими вопросами к руководителю столичного региона пришли  не только пуховчане, но и жители Минска.

Половина вопросов — о земле. Были среди них и не совсем понятные.  Такое впечатление, что люди порой сами не знают, чего хотят, главное, чтобы  у соседа не было лучше. Поэтому  готовы строчить бесконечные жалобы, подавать судебные иски. И даже после того, как суд не удовлетворил  их, продолжают обращаться в различные инстанции. Так было и на этот раз. Жители Минска обратились с вопросом установления границ земельного участка, который имеют в нашем районе, хотя вопрос уже рассматривался не раз и нарушений выявлено не было.

Члены садоводческих товариществ, расположенных на территории Блуж-ского сельсовета, обратились с просьбой  организовать  транспортное сообщение от остановочного пункта Майский. Дано поручение  различным службам вы-ехать на место и изучить ситуацию.

С интересным вопросом пришли жители Минска, которые приобрели на аукционе  земельный участок в деревне Лешница Голоцкого сельсовета. Молодые люди планируют в будущем  отапливать  дом с помощью электричества, но линия электропередач рассчитана  для базовых потребностей, поэтому не хватает мощности.  Транспортная подстанция находится на расстоянии 340 метров от этого участка. Нужно прокладывать дополнительный кабель. А это финансовые затраты.

Анатолий Михайлович заинтересовался этим во-просом. И сказал, что  при продаже участков через аукцион нужно давать людям более подробную информацию, чтобы потом не возникало таких проблем.

Всего на приеме было рассмотрено  восемь во-просов. В очередной раз разговор шел о   предприятии по  утилизации ртутных ламп, а также о капитальном ремонте жилого дома,  о кредитах на жилье.  По всем вопросам даны поручения.

Ольга САВАСТЮК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *