Восьмидесятый юбилей ОАО «Пуховичинефтепродукт» собрал работников предприятия и ветеранов труда

Восьмидесятый юбилей предприятия для коллектива ОАО «Пуховичинефтепродукт» — безусловный повод собраться всем вместе и вспомнить все то, что уже стало историей, а также поговорить о дне сегодняшнем и подумать о планах на день завтрашний.

На торжественном собрании самыми почетными гостями по традиции были ветераны труда — люди, благодаря которым предприятие развивалось и, несмотря на то, что переживало на определенном этапе экономически непростые времена, вновь становилось на ноги, стараясь качественно выполнять свою главную задачу: своевременно и в полном объеме обеспечивать топливом предприятия района и его жителей.

В приветственном слове к собравшимся директор ОАО «Пуховичинефтепродукт» Юрий Лагунчик поблагодарил за труд всех, кто был и остается причастным к истории предприятия. Он подчеркнул, что сегодня коллектив успешно выполняет намеченные планы и уверенно смотрит в будущее. В районе функционирует 9 АЗС, которых вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности предприятий и населения в топливе. Главная задача на будущее — модернизация действующих объектов. Она продиктована быстро изменяющимися требованиями потребителей и достаточно высокой конкуренцией на рынке нефтепродуктов. Чтобы привлечь клиентов, нужно стараться идти в ногу со временем и, быть может, даже немного впереди. Именно поэтому недавно была завершена модернизация АЗС № 2, переведена на круглосуточный режим работы городская АЗС, на всех автозаправках произойдет замена устаревших кофе-машин на современные кофе-машины премиум-класса,  готовится модернизация АЗС №7 с целью организации на ней общественного питания.

Юбилей — это еще и повод, чтобы отметить лучших работников. Директор ОАО «Пуховичинефтепродукт» Юрий Лагунчик за добросовестный  и многолетний труд наградил ветеранов предприятия Зою Андросик, Раису Мазаник и Анатолия Рябенко Почетными грамотами предприятия.

Бывшие руководители предприятия Анатолий Никифоровец и Леонид Филанович, а также другие ветераны труда, чей стаж работы составляет более 20 лет, были награждены памятными серебряными монетами. Подарки в это день получили все, кто отработал на предприятии более 10 лет.

Директор РУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Анатолий Короткий искренне поздравил коллег с юбилеем и вручил Почетную грамоту ПО «Белоруснефть» главному бухгалтеру предприятия и председателю Наблюдательного совета акционерного общества Елене Колесник, отметив ее преданность родному предприятию.

Директор РУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскавтозаправка» Александр Драгун отметил, что ОАО «Пуховичинефтепродукт» — успешно развивающееся предприятие, которое умеет конкурировать, знает, что необходимо для того, чтобы двигаться вперед, не забывая о социальных задачах. И чтобы выбранный курс оставался верным, он вручил Юрию Лагунчику символический штурвал: он точно не даст не свернуть с пути.

От имени районного исполнительного комитета пуховичских нефтяников приветствовал заместитель председателя райисполкома Александр Валадько. Он пожелал им дальнейших успехов в труде, которые позволят показывать хорошие и стабильные результаты. Поздравила работников и директор СШ № 4 Людмила Сарнова.

На торжественном собрании председатель профкома Татьяна Заяц вручила награды детям работников ОАО «Пуховичинефтепродукт», победившим в конкурсе дет-ского рисунка  «О чем мечтают дети».

Для всех ветеранов и нынешних  работников предприятия в качестве подарка был организован концерт с участием белорусского певца Германа Титова и шоу-группы «Аллюр».

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *