Благоустраиваются дороги в микрорайоне Северный

Микрорайон Северный, который образован на окраине города Марьина Горка на месте бывшего танкодрома, постепенно занял обширную территорию, предоставленную частным застройщикам. Красивые коттеджи радуют глаз, что многие годы нельзя было сказать об улицах, которые не имеют тротуаров и асфальтового покрытия, и по которым после дождей и снегопадов пройти и даже проехать непросто. И вот к радости жителей микрорайона здесь начато благоустройство улиц.

На объекте строительства «Устройство транспортной инфраструктуры микрорайона жилой застройки Северный»  работы выполняет ГУП «Пуховичское ПМС».

— Общая протяженность улиц микрорайона составляет 9,5 километра, — рассказывает главный специалист по планированию работ ПМС Виктор Суханов. — Предстоит выполнить большой объем работ: произвести планировку улиц, отсыпку земельного полотна, устройство тротуарных дорожек и их асфальтирование. На этих работах максимально задействованы техника и работники нашего предприятия. Пять автомашин МАЗ доставляют грунт из карьера «Левки», два экскаватора занимаются устройством корыта под земельное полотно, работают также два погрузчика «Амкодор», четыре трактора МТЗ-1221 и трактор МТЗ-82 с пневмокатком. На устройстве тротуарных дорожек  трудятся 15 человек.

Работы ведутся активно. В июне на строительстве объекта было освоено 260 тысяч рублей. По плану на устройство транспортной инфраструктуры микрорайона Северный отведено 9 месяцев, однако в ПМС рассчитывают справиться с этой работой раньше. И в самом деле хочется, чтобы быстрее городские улицы с красивыми названиями Каштановая, Полевая, Зеленая, Луговая, Вишневая, Республиканская, Магистральная получили и городское обустройство.

Андрей  МАЗАНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *