Подарок родному городу

Красивый объект появился на минувшей неделе в Марьиной Горке возле отдела загс. Скамейка для влюбленных — подарок родному городу от индивидуального предпринимателя Алексея Шаловило.

Примечательно, что и задумка, и ее воплощение принадлежат именно ему. Сам предприниматель скромно говорит об этом. Но достаточно поговорить с прохожими или заглянуть на его страничку в социальной сети «Одноклассники», и сразу становится понятно, что пуховчанам, да и жителям других регионов, такой подарок очень понравился. В минувшую пятницу и субботу на этой скамейке молодожены уже сделали снимки на память.

— Акция «Подарок любимому городу» продолжается, —  говорит главный архитектор района Татьяна Силивончик. — В ней уже приняли участие ЗАО «Август-Бел», МПМК-14, ЗАО «Пуховичский агропродукт»,  ПКЧУП «Промтехсервис», ОАО «Завод горного воска», «Пуховичский опытно-экспериментальный завод», ЗАО «Струнные технологии» и другие.

Недавно наш земляк Юрий Важник изготовил и разместил в центре города информационно-туристические указатели. Мы благодарны всем за участие в  акции и готовы поддержать  интересные предложения.  В городе есть много мест,   которые можно сделать более красивыми и посещаемыми. Присоединиться к акции могут жители города и те, кто здесь родился и вырос. Будет символично сделать городу подарок в Год малой родины.

Ольга ЛУГОВАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *