Выплата материальной помощи к новому  учебному году

Государственное учреждение «Территориальный центр социального  обслуживания населения Пуховичского района» на основании решения Пуховичского районного исполнительного комитета № 30  от  7  июля 2018 года «О социальной поддержке в 2018 году семей, воспитывающих троих и более детей», осуществляет выплату единовременной материальной помощи к новому  учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей в возрасте до 18 лет, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Прием документов для оказания единовременной материальной помощи осуществляется до 15 августа, выплата — до 20 августа текущего года.

Размер единовременной материальной помощи на  каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), составляет 50,00 рублей.

Малообеспеченным семьям, в которых дети в возрасте до 18 лет обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования, и совокупный доход которых не превышает 150 процентов бюджета прожиточного минимума, установленного на дату подачи заявления, назначается государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия в связи с подготовкой детей к новому учебному году в размере 50,00 рублей на одного учащегося. Прием документов для оказания государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия для подготовки детей к школе малообеспеченным семьям осуществляется до 31 августа текущего года.

 Семьям, которым будет назначена единовременная материальная помощь к  2018/2019 учебному году,  государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия на эти же цели не предоставляется.

Адрес центра: г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, ТБЦ «Хельсинки», 2-й этаж, каб. 163. Прием документов осуществляется по рабочим дням с 8.00 до 17.00.

Телефоны для справок: 6-05-86, 6-05-84, 6-03-63.

Денис  МАТУСЕВИЧ,

директор  ТЦСОН  Пуховичского  района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *