Проблему можно решить

То, что для одних людей является благом, для других может обернуться проблемой. Это ощутили на себе жители  Марьиной Горки, которые проживают на улице Ворошилова. На протяжении многих лет в их дома была  подведена горячая вода,  которой люди пользовались и добросовестно оплачивали коммунальную услугу. Остаться  без этого блага они могут  в результате  ремонтных работ, которые проводят  специалисты УП «Жилтеплосервис» КХ. Идет замена теплотрассы. В результате  два дома, которые находились раньше в начале ее,  оказались в конце.  И, чтобы подать в них горячую воду, необходимо проложить дополнительно трубы длиной 160 метров. Удовольствие дорогое. И при проектировании работ коммунальникам пришлось поставить точку  после того, как было просчитано, что  эти 160 метров   смогут окупить себя только через 18 лет.

Люди пришли на прием к председателю районного исполнительного комитета Сергею Ленковцу. Прием прошел на минувшей неделе в агрогородке Дричин. Ситуацию пояснил директор УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района Иосиф Кучко.  Оказалось, коммунальники пообещали  за свой счет установить в этих домах бойлеры для нагрева воды. Но люди усомнились, что  в результате не пострадает ремонт, проведенный в доме.  Складывается впечатление, что специалисты коммунальной службы  не должным образом провели разъяснительную работу.

Сергей Дмитриевич поручил тщательно изучить ситуацию,  доступно объяснить все нюансы хозяевам домов и  установить необходимое оборудование.

Также были рассмотрены жилищный вопрос и  обращение по поводу  обустройства остановочного пункта общественного транспорта в агрогородке Дричин.

Ольга Луговая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *