Провели увлекательные и полезные PR-мероприятия

В рамках реализации проекта «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей» этим летом специалистами отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка» во время работы мобильных групп в деревне Сутин, в городских поселках Свислочь и Правдинский были проведены PR-мероприятия (презентации проекта). Рассказывает педагог-психолог отдела поддержки семьи  и ребенка Татьяна Павлюк:

— Цель данных мероприятий — информирование общественности и партнерских организаций о содержании услуг и целей проекта, который способствует реальному улучшению условий проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Работа специалистов отдела поддержки семьи и ребенка в рамках мобильных групп — это дополнительная возможность для семей, испытывающих кризис, решить свою проблему, получив по месту  проживания квалифицированную поддержку психолога, социального педагога, юриста, ведь не всегда семьи располагают достаточными финансами для оплаты проезда на транспорте в Марьину Горку, чтобы иметь возможность посетить консультацию специалиста на базе Детской деревни.

Каждое PR-мероприятие в отдаленных населенных пунктах Пуховичского района — это яркое событие в жизни местных жителей. За летние месяцы этого года более двухсот человек разного возраста приняли участие в данных акциях.

Для взрослых мы организовали площадки с целью обмена и безвозмездного получения детской одежды и обуви.

Для детей придумали разнообразные развлечения и игры. Сказочные ростовые куклы и задорная музыка привлекали внимание прохожих, которые просто не могли пройти мимо. С особенной радостью дети играли с клоуном, который приготовил для каждого сладкий приз.

Представители местной администрации, учреждений образования, жители населенных пунктов и их дети на мероприятиях получили буклеты, флаеры и различного рода информационную продукцию о работе проекта. Все желающие смогли лично задать интересующие их вопросы специалистам и даже запланировать визит в проект, чтобы получить поддержку.

Специалисты, организовавшие PR-мероприятия, отметили, что, как правило, семьи не только в Марьиной Горке, но и в отдаленных населенных пунктах нашего района знают о том, что могут обратиться за помощью в отдел поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская  деревня Марьина Горка». Но порой не все делают это. Мы же готовы помогать и способствовать тому, чтобы семьи были экономически более устойчивыми и могли  заботиться о своих детях.

Записала Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *