Велопарад девушек пройдет в Минске 19 августа

Велопарад девушек и конкурс «ВелоМисс» пройдут в Минске 19 августа, сообщили БелТА в Минском велосипедном обществе.

Заезд начнется в 12.00, у него кольцевой маршрут в 5,5 км. Старт и финиш на площадке напротив ТРЦ Galleria Minsk (по стороне Дворца спорта), разворот у ТЦ «Замок». К слову, парни также могут присоединиться к колонне.

Движение будет организовано по проезжей части прогулочной скоростью — около 15 км/ч. Сопровождать мероприятие и помогать в случае поломок велосипеда и других непредвиденных обстоятельств будут опытные волонтеры Минского велосипедного общества.

Велозаезд предполагается в международном формате #cyclechic («велосипедный шик»). Организаторы призывают участниц и участников отойти от спортивного стиля одежды и выехать в городском повседневном стиле, чтобы продемонстрировать широкие возможности использования велотранспорта.

После праздничного заезда на площадке у Дворца спорта пройдет конкурс «ВелоМисс». Для гостей в этот день будет приготовлено огромное количество развлечений, сюрпризов и соревнований.

Мероприятия организованы велосипедным клубом «Минск» и Минским велосипедным обществом и входят в программу международной шоссейной велогонки Europe Tour UCI «Гран-при Минска».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *