Самая молодая заправка — в числе лидеров на ОАО «Пуховичинефтепродукт»

Татьяна Улимова, Оксана Шивякова, Ирина Прокопенко, Вадим Верёвчик, Наталья Мазовка, Оксана Асинович, Ирина Маркова, Татьяна Миронова, Инга Сергеенко, Наталья Гущина.

В начале января в нашем районе был торжественно открыт новый автозаправочный пункт ОАО «Пуховичинефтепродукт». Он построен в районе деревни Энергия.

Кроме того, что новая АЗС стала самой современной в плане технического оснащения и дизайнерских изысканий, от всех других подобных объектов ее отличало то, что коллектив, который приступал к работе, формировался специально для этой автозаправки, и почти каждый из новых работников (кроме бригадира Натальи Мазовка и оператора Анны Толкачевой) ранее не имел опыта работы в данной сфере.

— До того, как прийти на наше предприятие, кандидаты в операторы АЗС трудились в сфере торговли, общепита, почтовой связи или банковского дела,— рассказывает мастер АЗС Вадим Верёвчик. — Это близкие сферы, но специфика нашей работы отличается. Поэтому каждый претендент прошел обучение на предприятии, прослушав лекции ведущих специалистов и закрепив приобретенные знания на действующих АЗС. Затем будущие операторы выдержали экзамены и только после успешной их сдачи были допущены к самостоятельной работе.

— Мы понимали, что девушкам наверняка в первое время будет непросто,— говорит директор ОАО «Пуховичинефтепродукт» Юрий Лагунчик.— Но, с другой стороны, эти трудности должны были объединить коллектив быстрее, чем это могло бы случиться при других обстоятельствах. Так и получилось. Все операторы одновременно набирались опыта, помогая друг другу. И сегодня это один из самых успешных коллективов автозаправочных станций. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы и благодарности, которые оставляют посетители АЗС.

А она спустя девять месяцев работы входит в число самых востребованных АЗС района. Безусловно, этому способствует хорошее географическое положение (АЗС расположена на трассе М5). Но и человеческий фактор также имеет значение. Не секрет, что есть любители заглянуть на заправку не только для того, чтобы купить топливо для авто (за сутки здесь реализуется около 10 тысяч литров топлива всех видов), но и для того, чтобы выпить вкусный кофе. А здесь он именно такой, потому что оборудована АЗС кофе-машиной премиум-класса. Математика такая: 24 часа и примерно 220 чашек кофе. Кстати, и перекусить здесь также можно вкусно. Фаст-фуд готовится прямо на месте.

— Ежемесячно показатели, которые характеризуют работу нашего коллектива, растут,— говорит Вадим Верёвчик. — И самая молодая заправка сегодня находится в числе лидеров на    предприятии. Это, безусловно, заслуга коллектива,  который  определенно нашел свой стиль  работы.

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *