Спасатели напомнили правила безопасности

В Пуховичском районе продолжается профилактическая акция «Достучаться до каждого». Второе мероприятие в рамках данной акции  прошло в ГУО «Блонская средняя школа Пуховичского района». Исполняющий обязанности начальника Пуховичского РОЧС Игорь Владимирович Бородько провел сразу несколько профилактических мероприятий в учебном заведении: выступление перед трудовым коллективом, отработку плана эвакуации людей при пожаре и беседу с учащимися.

Перед тем как провести практические навыки при возникновении пожара Игорь Владимирович побеседовал с работниками школы. Кроме причин возникновения пожаров и их последствий, он напомнил и обязанности по обеспечению безопасных условий для учебы учащихся, в том числе сохранность их жизни при возникновении чрезвычайной ситуации.

После беседы была проведена отработка плана эвакуации людей из здания при пожаре. В ходе эвакуации был проведен анализ правильных действий персонала при ее проведении, а также умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. С данной работой работники учреждения справились на «отлично». Между прочем, данная работа проведена в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», приуроченной к началу учебного года.

Спасатели также напомнили ученикам о необходимости соблюдения мер предосторожности как с огнем, так и при других опасных факторах.

Андрей  ЧЕКАН,

Инспектор  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *