В Марьиной Горке появилась улица 8-й гвардейской Краснознаменной танковой дивизии

В последнее время число улиц Марьиной Горки резко возросло: в городе появилось 19 новых, из которых 5 стали городскими в связи с включением в черту города населенных пунктов Дайнова и Ковалево. На остальных ведется застройка, а некоторые еще проектируются.
Девять из новых улиц появились в микрорайоне на территории бывшего военного городка. Среди них улица, название которой дано по ходатайству Пуховичской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров». Члены этой организации попросили в названии улицы увековечить боевые заслуги 8-й гвардейской танковой дивизии, которая с 1946 года почти полвека базировалась на территории города Марьина Горка.

6 сентября в начале этой улицы был установлен указатель с ее названием. В этом торжественном мероприятии, которое было приурочено также к 100-летию образования танковых войск (дата эта будет отмечаться  в Беларуси 9 сентября), приняли участие бывший командир 8-й гвардейской Краснознаменной танковой дивизии генерал-майор Павел Куземчак, председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Александр Дашкевич, ветераны прославленной дивизии.
Андрей МАЗАНИК.

В Марьиной Горке появилась улица 8-й гвардейской Краснознаменной танковой дивизии: 1 комментарий

  • 07.09.2018 в 17:38
    Permalink

    Ужасное название улицы, не удобно и не практично, тем более что у этой улицы во всей проектной документации название «Центральная». Почему у людей не провели опрос, которые на этой улице будут проживать? Я понимаю, что офицеры хотят как-то оставить память о дивизии, которой давно нет, но можно было это сделать иначе. Назвать так парк, аллею и т. п.

    Рейтинг комментария:Vote +1+4Vote -10

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *