Беседовали на тему предупреждения пожаров и гибели людей на них

Очередное мероприятие в рамках профилактической акции «Достучатся до каждого» прошло в государственном учреждении «Пуховичский психоневрологический дом-интернат».

Исполняющий обязанности начальника Пуховичского РОЧС Игорь Владимирович Бородько провел с работниками интерната профилактическую беседу по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Особое внимание Игорь Владимирович заострил на причине неосторожного обращения с огнем, так как она является лидирующей по учинению пожаров  и  гибели людей на них.

Спасатель также призвал граждан быть бдительными по отношению не только к своей безопасности, но и к окружающим людям. Не редки случаи, когда рядом проживающий сосед ведет аморальный образ жизни, любит «выпить» и покурить в постели, и впоследствии возникший пожар наносит ущерб не только ему, но и всем рядом проживающим. Если у вас есть такие соседи, то лучше вовремя среагировать и предупредить заинтересованные службы, чем потом устранять последствия.

Напоследок присутствующим был показа профилактический фильм «Недетские игры», который очередной раз напоминает родителям о необходимости контроля за своими детьми.

Андрей  ЧЕКАН,

Инспектор  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *