В мир творческих затей приглашаем всех друзей

Все  шесть дней на предыдущей неделе  в центре творчества детей и молодежи «Світанак» были заполнены  яркими событиями. Здесь  были организованы выставки и  концерты, работал информационный киоск для родителей «Ваш вопрос — наш ответ», состоялась  PR-акция  «В мир творческих затей приглашаем всех друзей» и целый ряд других мероприятий.

Так проходила неделя учреждений дополнительного образования, в рамках которой  педагоги центра знакомили  школьников   города  с  творческими студиями и кружками, которые работают в «Світанке». Такие мероприятия в начале нового учебного года  проводятся по всей республике.

— В этом учебном году мы продолжаем развивать традиционные для нас направления и открываем новые, — говорит директор центра Ольга Корень. — У нас появится ткачество. Заниматься этим направлением будет  новый  педагог Ольга  Верещако, которая, к слову, владеет и техникой росписи, и вышивкой. Ткацкие станки для ребят планируем сделать своими силами — вопрос этот прорабатывается. Также восстановим старинный станок, который за ненадобностью многие годы лежал в разобранном виде.

Приступила к работе и еще один  новый  специалист  —   Полина Гордынец. Она музыкант (играет на клавишном синтезаторе, баяне, бас-гитаре) и с радостью  передаст свои умения ребятам.

Наш педагог Александр Глинский в этом году,  помимо  знакомого для ребят объединения «Мой друг — компьютер», решил развивать еще киберспорт. Думаем, что подросткам это будет интересно.

Именно на базе центра в этом году будет работать студия керамики. Для нее мы решили приобрести большую печь для обжига.

Немало интересного приготовили все наши педагоги.  Они готовы делиться своими секретами и увлечь ребят в мир творчества.

В новом учебном году ребят приглашают следующие творческие объединения.

Народная  студия  «Марьинка» (8-17 лет): «Художественная вышивка», «Декоративная роспись»,   «Декоративные   работы  из  кожи»,  «Ткачество».

Народная студия «Фантазия» (6-15 лет):«Волшебный лоскуток», «Бисероплетение»).

Народная студия «Керамика и гончарство» (6-14 лет).

Музыкальные кружки (10-17 лет): можно научится играть на клавишном синтезаторе, ударных инструментах, баяне.

Кружок «Вокал» (6-17 лет).

Танцевальный    кружок    (6-14  лет).

Кружки декоративно-прикладного творчества (6-16 лет): «Вязание крючком», «Ниточный дизайн», «Чудесные поделки», «Художественная соломка», «Магия творчества».

Изобразительное искусство (6-12 лет).

Шахматно-шашечный клуб «Дебют» (6 -17 лет).

Образовательные кружки: «Мой друг — компьютер» (12-17 лет), «Киберспорт» (12-17 лет), «Английский язык» (8-10 лет).

Подростковый клуб «АБВ»  (10-14 лет).

Наталья  ПАРХОМЧИК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *