Любителей рыбалки приглашает озеро «Надежды»

У любителей рыбалки  из нашего района и ближайших городов появилось еще одно место для любимого занятия и отдыха: озеро «Надежды», более известное местным жителям как «Загайское», снова встречает рыбаков. Крестьянско-фермерское хозяйство «Юницкого», на территории которого расположен водоем, предлагает  профессиональным рыболовам и любителям комфортные условия и обещает весомый улов.

В этом году озеро было реконструировано: вырыты глубокие зимовальные ямы для рыбы, берег с одной стороны стал высоким и удобным для рыбалки. Другой берег остался нетронутым: там  естественная кормовая база и отличное место для нереста рыбы.

Весной озеро было зарыблено. Теперь  здесь можно выловить карася, карпа, толстолобика,  сома,  щуку.  Скоро  можно будет поймать окуня и судака.

На территории появился отдельный пруд, который занимает почти гектар. Глубина водоема около шести метров. Скоро здесь будет организована элитная рыбалка: на удочку можно поймать осетра, стерлядь и форель.

Для ловли рыбы оборудованы плавающие понтоны, обустроен берег с беседками и скамейками. Можно рыбачить прямо с лодки. Удочку, подсачек, садок — все это можно взять напрокат. Здесь же можно купить и наживу. Зимой здесь будет организована зимняя рыбалка.

Рыбалка на водоеме стала платной.  Три или четыре  килограмма рыбы,  в зависимости от путевки, гарантированы всем рыбакам, даже если на протяжении дня вы ничего не выловите. Но таких случаев еще не было.

На озере также созданы все условия для комфортного отдыха на природе. Можно арендовать беседки с мангалами, взять напрокат лодки на веслах. В перспективе здесь появится большая рекреационно-туристическая зона с домиками для рыбаков, кемпингом, гостиничными номерами, баней. Будет оборудован пляж со спортивной и детской площадками, появятся пункты питания. Все желающие смогут взять напрокат водные велосипеды, плавающие вездеходы, катамараны, парусники.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *