В колледже прошло посвящение первокурсников в студенты

Учащийся 1-го курса Артур Туйметов.

В Марьиногорском аграрно-техническом колледже прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. Учащиеся получили студенческие билеты, приняли участие в квестах и произнесли клятву первокурсников.

Приветствовала ребят заместитель директора Анжелика Смоляк. Затем на сцену пригласили старост учебных групп, вручили им символические подарки и студенческие билеты учащихся.
— У меня отличная группа, — говорит куратор 33МС группы Владимир Кулыба. — Ребята пришли после лицея. Все стараются, хотят что-то новое узнать. У них есть база, поэтому им немного проще с учебой. Уверен: они будут профессионалами в своем деле.
В завершение торжественной части первокурсники поучаствовали в квестах. Необходимо было пройти целую полосу препятствий на пути к знаниям: сделать селфи с любимым куратором, сосчитать количество стульев на стадионе, добежать до пары сквозь веревочные петли.

После всех пройденных испытаний учащиеся произнесли клятву, и начался праздничный концерт. Мероприятие организовали работники клуба колледжа, которые уже открыли набор и ищут таланты среди первокурсников.
— Я поступил на специальность «техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», — говорит Максим Курьян. — Очень нравится. Уже подружились с ребятами. Рад, что буду учиться в одном из старейших учебных заведений республики.
Дарья Шавель,
студентка факультета журналистики БГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *