В  Марьиногорском аграрно-техническом колледже прошел волейбольный турнир

Недавно в  Марьиногорском аграрно-техническом колледже прошел первый волейбольный турнир памяти Владимира Зубка.

В турнире принимали участие команды ветеранов спорта, а также сборные юношей и девушек до 13 лет. Турнир призван увековечить память Владимира Ивановича, популяризировать волейбол среди жителей Пуховичского района и повысить спортивное мастерство волейболистов.

На торжественном открытии мероприятия выступил директор колледжа Денис Зубенко. Затем первый матч отыграли сборные ветеранов Белорусской федерации волейбола и ветеранов физической культуры и спорта Пуховичского района.

Турнир продолжился состязаниями школьных сборных из Руденска, поселка Марьино и Марьиногорской гимназии. Победу одержала команда гимназии. Все юные участники турнира получили сладкие призы, а победители-призеры были награждены медалями и грамотами.

На время мероприятий в спортивном зале МГАТК обустроили уголок памяти Владимира Зубка, а также все гости и участники турнира возложили цветы на могилу тренера, коллеги и близкого друга.

— Владимира Ивановича не стало год назад, — рассказал главный судья турнира Олег Казанцев. — Всю свою жизнь он посвятил спорту и запомнился порядочным человеком, квалифицированным тренером и учителем. Команды, которые тренировал Владимир Зубок, побеждали на районных, областных и республиканских соревнованиях. Его ученики играли в составе сборной Беларуси по волейболу. В 1970-е сборная учеников школ Пуховичского района заняла второе место на спартакиаде школьников Беларуси. Мне очень приятно, что теперь наш турнир памяти станет традицией и будет проводиться ежегодно.

Среди почетных гостей турнира памяти Владимира Зубка были его жена Галина и дочь Наталья, судья международной категории Петр Кукашинов, председатель федерации ветеранов волейбола Беларуси Николай Степанов, председатель районной организации ветеранов физкультуры и спорта Клавдия Близнец  и член ветеранской организации, бывший директор ДЮСШ Николай Устименко, директор ФОК «Виктория» Павел Сенько.

Дарья  ШАВЕЛЬ,
студентка  факультета  журналистики  БГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *