100 лет со дня образования уголовного розыска

Сотрудники отдела уголовного розыска Пуховичского РОВД: Александр Гурский, Николай Криворот, Виталий Елин, Игорь Бесман, Владимир Лабуш, Максим Лапцевич, Александр Веремейчик.

Объем работы, который сегодня выполняют  сотрудники отдела уголовного розыска Пуховичского РОВД, один из самых больших в области. За 9 месяцев этого года  в районе совершено 497 преступлений по линии уголовного розыска,  основную часть которых составляют кражи  (359).  Такое количество краж в районе во многом объясняется большим количеством дачных домов, в которые нетрудно проникнуть во время отсутствия  хозяев, чем и пользуются любители чужого добра. Нередко дачные дома и хозяйственные постройки остаются без присмотра хозяев неделями и даже месяцами, что усложняет розыск преступников, след которых, как говорится, давно простыл. И все же сотрудникам ОУР удается раскрывать половину таких преступлений.

Что касается преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких, то раскрываемость их в прошлом году составила 98 процентов. В текущем году в районе совершено три убийства (раскрыты все), 6 случаев причинения тяжких телесных повреждений (раскрыты все).

В отделе уголовного розыска Пуховичского РОВД сегодня работает 21 сотрудник.

— Все действуют как одна команда, помогают друг другу, не считаются с  личным временем, когда того требует работа,  — отмечают начальник отдела уголовного розыска Виталий Елин и его заместитель Владимир Лабуш. — Хороший опыт работы имеют Александр Гурский и Виктор Сталович, Денис Шевцов, Олег Косак, Денис Лозовский. Сыщиками высокого профессионального уровня являются все оперуполномоченные Пуховичского ОУР, в том числе и молодые сотрудники Роман Столяров, Владислав Гальчук, Никита Данилов.

Андрей  МАЗАНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *