ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» призывает жителей Пуховичского района принять участие в акции «Чистый лес»

20 октября в Беларуси пройдет акция «Чистый лес». Мероприятие состоится по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель этой добровольной акции — привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу.

Следует отметить, что ежегодно организации системы Минлесхоза направляют значительные силы и средства на наведение порядка в лесном фонде. Вместе с тем, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается актуальной.

В связи с этим ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» призывает всех неравнодушных жителей Пуховичского района объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка: благоустроить прилегающую к своим населенным пунктам территорию лесного фонда.

К слову, акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время ее участниками стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими учреждениями республики.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно обратиться в Пуховичский лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Подробную информацию можно получить по телефонам: 4-53-49,  (8-029) 871-55-64, (8-029) 371-55-64 (Ольга Владимировна).

Администрация ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *