Самых спортивных и активных сотрудников ЗАО «Август-Бел» Пуховичского района собрала спортландия

В прошлую пятницу самых спортивных, активных и коллективных сотрудников ЗАО «Август-Бел» собрала в спортзале Свислочской школы искусств спортландия. Конкурсы были задорные, посильные, но при этом требовали от участников ловкости, скорости, точности, смекалки, эрудиции и самоотдачи до седьмого пота. Состязания захватили всех присутствующих: спортсменов, членов жюри и болельщиков.     

В каждой из пяти команд было по три представителя обоих полов. Команды готовились: подумали о единой форме, названии, подготовили «визитную карточку». И за разминкой, которая, несомненно удалась, потому что сразу настроила всех на боевой лад, последовало представление команд:  «У7» — команда цеха по производству средств защиты, «Пингвины» — команда подразделений главного инженера, цеха полимерной тары и службы главного технолога,  «Штрихкод» — команда службы логистики, «По волнам качества» — команда службы качества вместе со службой безопасности и ООО «Август-Инжиниринг», «Интрига ver 1.1» — команда администрации (ОИТ, бухгалтерия, ПЭО, ОУП, ОФКиС и ЗАО «Торговый дом»). Все постарались креативно рассказать о себе. И жюри по достоинству оценило: по 5 баллов заработали «У7», «Пингвины» и «По волнам качества», а «Штрихкод» и «Интрига ver 1.1» — по 4 балла.

Затем был турнир не только на скорость, ловкость, но и на знание шахмат. Нет-нет, речь не о самой шахматной игре:  команда должна была всего лишь быстрее всех добежать до шахматной доски и расставить в правильном порядке доставшиеся в пакетике фигурки. В итоге одни взяли скоростью, другие — точностью расстановки шахмат, третьи — всем по чуть-чуть, а кто-то, допустив на доске восемь ошибок, перечеркнул все старания команды, отминусовав три балла от результата первого конкурса.

Жюри оценило шахматный турнир таким образом: «У7» и «Пингвины» заработали по 3,5 балла, «По волнам качества» и «Штрихкод» — 0 баллов и минус 3 балла команда «Интрига ver 1.1».

Чем далее — тем интереснее: конкурсы «попади в цель», «своя ноша не тянет», «хоккей с мячом», «покатушки», «с кочки на кочку», «эрудит», конкурс капитанов, комбинированная эстафета. А это — гонки с мячами, фитболами, обручами, скейтбордами… Без преувеличения захватило: все стали румяными, азартными, с сияющими глазами.

Два часа отличной физической и эмоциональной зарядки пролетели совсем незаметно, и жюри объявило итоги стараний спортсменов, воздавая по заслугам.

Победителем спортландии стала команда «У7» (на снимке), по итогам всех конкурсов набравшая 42 балла. Каждому ее участнику вручен сертификат в «Спортмастер» на сумму 50 рублей.

Второе место у команды «Пингвины», на счету которой 38 баллов. Третье — у команды «По волнам качества». Их участникам достались сертификаты достоинством соответственно 30 и 15 рублей.

Команда «Штрихкод», набравшая 26,5 балла, удостоена диплома победителя в номинации «Нас не догонишь», а команда «Интрига ver 1.1» с 25,5 балла — в номинации «Крепкий орешек».

Анна ТРУБЧИК,

собственный корреспондент ЗАО «Август-Бел».        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *