Пуховичские «скандинавы» заняли пятое место в общем зачете

Шаг за шагом. Именно в таком ритме провели свой очередной  спортивный сезон участники группы по скандинавской ходьбе, которая создана при ФОЦ «Виктория». И завершился он в Гродно на заключительном этапе Кубка Беларуси по скандинавской ходьбе.

В Гродно, кроме белорусских, приехали по традиции и команды из-за рубежа: по нашим тропинкам и дорожкам с удовольствием ходят спортсмены из России, Франции, Германии, Польши, Чехии, Австрии, Украины. Некоторые преодолевали более двух тысяч километров для того, чтобы стать участниками соревнований.

Пуховчанам, к счастью, так далеко ехать не пришлось, поэтому команда вышла на свой очередной старт. Но старт стартом. Главное — финиш. И он для многих получился медальным. Победителями и призерами на разных дистанциях стали руководитель пуховичской группы, ее вдохновитель и тренер Сергей Обидиентов, а также Вадим Казанцев, Клавдия Близнец, Татьяна Чумак, Геннадий Овчаренко, Нина Постовалова, Ольга Меркушева.

Из личных побед, одержанных на всех этапах Кубка Беларуси по скандинавской ходьбе, сложился прекрасный общекомандный результат: пуховчане заняли пятое (из 32 команд-участников) место в общем зачете.

Однако еще один год для пуховичских «скандинавов» выразился не только в новых победах, но и в прибавлении в составе: желающих ходить для собственного здоровья и настроения стало больше. И никого сегодня уже не удивляет идущий по улице человек с лыжными палками. Давайте присоединяться к тем, кто не сидит на диване!..

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *