В городской поселке Руденск задержали «гастролера»

Октябрьским утром, когда основная часть трудового населения готовилась к началу рабочего дня, неоднократно судимый 43-летний житель Дзержинска, который приехал в городской поселок Руденск на очередные свои «гастроли», уже успел «поработать». Он пришел к  знакомой женщине и, воспользовавшись тем, что ее не было дома, разбил окно и пробрался в комнату. Там он  взял попавшиеся ему на глаза ноутбук, планшет,  кухонный нож и выбрался обратно.

Женщина, которая вскоре вернулась, заметила разбитое стекло и пропажу вещей, о чем тут же сообщила по телефону в милицию. Незамедлительно по указанному адресу был направлен наряд Пуховичского отдела охраны МВД Республики Беларусь для проведения оперативных розыскных мероприятий. К тому моменту центр поселка был заполнен  людьми, которые спешили на работу и на железнодорожный вокзал. Милиционер группы задержания Алексей Ходат и милиционер-водитель Василий Калитеня (на снимке) обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде, держа в руке сумку, по виду которой можно было предположить, что внутри лежит плоский предмет, похожий размером на ноутбук.

Вскоре стало известно, что и велосипед был украден.  Выяснилось, что «гастролер», посетив один дом, пошел в другой, где также жил его знакомый. И этот дом оказался закрытым. Через стекло веранды был виден стоящий там велосипед…

Любитель чужого добра задержан. Ведется проверка на причастность его к ряду других подобных преступлений.

Жанна Карпович,

следователь Пуховичского РОСК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *