Награда  республиканского конкурса патриотической песни досталась пуховчанину

Награды  ежегодного республиканского конкурса патриотической песни, проводимого ДОСААФ, в  районной структуре этой организации вручили Егору Желуку. Он уже в шестой раз принимал участие в этом  творческом состязании и в этом  году стал лауреатом III степени.  Для конкурса Егор приготовил песню «Синий лен». Символично, что  исполнение песни нашего земляка Владимира Третьякова позволило ему войти в число призеров.

Серьезная награда, полученная за участие в конкурсе республиканского уровня, была для Егора  не единственным ярким событием в этом году.  Он стал участником нескольких молодежных форумов, проходивших в Российской Федерации.

Из Министерства по молодежной политике Иркутской области Российской Федерации Егор получил приглашение на  ежегодный международный  молодежный  форум «Байкал-2018», куда приехало более 500 волонтеров из России и других стран. Его работа проходила по различным направлениям. Самым массовым из них стало «Добровольчество», так как в России текущий год объявлен Годом добровольцев. Егор рассказал, что для себя он выбрал направление «Патриотика», где  была возможность рассказать о нашей стране и исполнить на главной сцене песню на белорусском языке.

Первый молодежный форум «БалтАртек», который проходил в городе Светлогорске Калинин-градской области, запомнился Егору  совершенно необычными проектами, интеллектуальными играми, творческими мастер-скими.   Значимым событием стала встреча участников форума с  известным российским дипломатом, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой.

В сентябре Егор в составе  белорусской делегации стал участником молодежного форума «Евразия-2018», который проходил в Оренбурге и объединил 800 человек из 77 стран мира. С участием  представителей комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ, Россотрудничества,  Фонда поддержки публичной дипломатии, Европейского института МГИМО, а также представителей разных стран  там проходило обсуждение вопросов  интеграции на евразийском пространстве, развития СНГ, Союзного государства России и Беларуси и других важных проблем международного сотрудничества.

Егор признается, что участие в различных конкурсах, встречах ему всегда интересно. Активная жизненная позиция, которую он занимает, позволяет получить опыт общения с самыми разными людьми, который никогда не бывает лишним.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *