Каникулы должны  быть безопасными

Снова каникулы. И они должны  быть безопасными. Дети должны отдыхать, но отдыхать правильно: заниматься спортом, посещать кружки и секции по интересам, гулять в парках.

В преддверии осенних каникул на базе ГУО «Марьиногорская гимназия» была проведена дискотека для учащихся 7-11-х классов учреждений образования, расположенных на территории города Марьина Горка. Во время дискотеки сотрудниками ИДН  демонстрировались специальные средства, используемые в повседневной деятельности сотрудников органов внутренних дел, проводились интересные конкурсы правовой направленности, развлекательные мероприятия.

Но чтобы отдыхать правильно, нужно помнить несколько правил: не употреблять спиртные напитки, соблюдать правила безопасности при пересечении железнодорожных путей, при движении по проезжей части, иметь при себе в темное время суток световозвращающий элемент, не потреблять табачные изделия, не общаться  с незнакомыми или малознакомыми посторонними людьми, вовремя возвращаться домой.

Сейчас, во время осенних каникул, особенно хочется обратиться к родителям: уделяйте внимание своим детям, проводите с ними время, интересуйтесь их жизнью, увлечениями, кругом друзей, слушайте и понимайте своих детей, но в то же время не забывайте, что вы несете персональную ответственность за их жизнь и здоровье.

Вся актуальная информация для вас и ваших детей постоянно размещается на странице ИДН Пуховичского РОВД в социальной сети «Вконтакте».

Надежда  ВАЙНИЦКАЯ,

начальник  ИДН  Пуховичского  РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *