В день празднования 100-летия ВЛКСМ Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с активом БРСМ

Фото БелТА.

В понедельник, в день празднования 100-летия ВЛКСМ, Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с активом Белорусского республиканского союза молодежи.  Мне посчастливилось стать участником этого события.

Я впервые принимала участие во встрече с Главой государства. В первый раз я побывала и во Дворце Независимости. Нам, продолжателем традиций комсомола, было интересно узнать о становлении этой организации в СССР.  На тематической выставке можно было увидеть комсомольские билеты, фотографии активистов и даже форму студенческих строительных отрядов разных лет. Активисты БРСМ презентовали Президенту свои проекты и рассказали об их реализации.

Фото БелТА.

Более двух часов беседы с Президентом пролетели незаметно. Александр Лукашенко сразу отметил: это не пресс-конференция, и призвал нас быть активными участниками диалога. Разговор получился многогранным. Александр Григорьевич поддержал интересные молодежные инициативы. Среди них  популяризация государственной символики (активисты БРСМ предложили во время переписи населения всем семьям дарить государственные флаги), создание в столице и регионах парков семейных деревьев, где бы люди могли посадить дерево к какому-то знаменательному для них семейному событию, открытие специализированных площадок для занятий воркаутом, проведение республиканского форума сельской молодежи и многие другие.

Мероприятие оставило много ярких впечатлений. Глава  государства сказал, что от молодежи ждут инициативы, и предложил на законодательном уровне наделить БРСМ властными полномочиями.

На встречу Александр Григорьевич принес свой комсомольский билет и поделился воспоминаниями о своей комсомольской юности.

Фото БелТА.

У нас была возможность пообщаться также с ветеранами комсомола. В конце мероприятия мы вместе с Президентом исполнили песни «Команда молодости нашей» и «Песню о тревожной молодости». Это был яркий и объединяющий аккорд встречи.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *