Для коллектива филиала «ТЭЦ-5»  осенние субботники — дело привычное и традиционное

Осень, как и весна, — время для проведения наиболее активных работ по благоустройству закрепленных за предприятиями и организациями территорий. Для работников филиала «ТЭЦ-5»  осенние субботники — дело привычное, традиционное. Поэтому и в этом году коллектив собрался, чтобы навести порядок перед наступлением зимы.  

Особенность данного мероприятия — активное участие членов всего коллектива, ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции от проделанной работы.

В рамках доведенного Свислочским сельсоветом плана мероприятий была проведена большая работа, потому что и территория за предприятием закреплена не маленькая — более чем 90 гектаров.

За несколько дней энергетики навели порядок на велодорожке, ведущей  к озеру «Материнское»,  в лесополосе от коттеджной застройки по улице Шамановского до церкви в поселке  Дружный, на территории возле общежития по улице Чепика, дом №7 в поселке  Дружный. Большая работа проведена по вырубке сухостойных деревьев и кустарников, разборе буреломов, скашиванию сорной растительности  в  районе  пруда-охладителя.

Это была непростая работа. Как физически, так порой и морально: очень неприятно видеть, когда улицы, лесные дорожки, парки засыпаны лузгой от семечек, фантиками, упаковками от чипсов, пустыми  бутылками. Почему люди забывают о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят?!

Подводя итоги сделанному, хочется поблагодарить каждого, кто, несмотря на погоду, поучаствовал в работах по благоустройству. Вы приложили свои усилия к  тому, чтобы  на  земле стало чище.

Наталья  Копаева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *