На базе ЦТДиМ «Світанак» Пуховичского района прошла «Встреча на все 100»

На базе центра творчества детей и молодежи «Світанак» состоялось заседание членов детской палаты при Пуховичском районном совете  общественного объединения  «Белорусская республиканская пионерская организация».

Первая часть мероприятия, приуроченного к 100-летнему юбилею комсомола, носила название «Встреча на все 100». Нашим гостем стала  Ренальда Ивановна Лукашевич — ветеран комсомольского движения, первый секретарь Пуховичского райкома комсомола в 60-70-х годах. Ребята задавали много интересных вопросов, касающихся жизненной позиции, профессиональной деятельности  Ренальды Ивановны.  Она рассказала  про структуру и  атрибутику ВЛКСМ, вспомнила яркие события из жизни комсомола, поделилась  опытом, который будет полезен и нынешнему поколению молодых. Ренальда Ивановна отметила, что труд был постоянным спутником жизни молодежи. Комсомольцы занимались благоустройством  населенных пунктов, сажали лес, работали на строительных объектах. Осенью были заняты на колхозных полях. Гостья пожелала  ребятам хорошо учиться, познавать новое, трудиться на благо своей Родины.

Затем ребята включились в деловую игру «Путь к успеху», в ходе которой  смогли поближе познакомиться друг с другом.  Они обсудили,  что значит для них успех на данном этапе жизни,  определили,  какие качества человека считаются наиболее важными для достижения успеха.

Подводя итоги игры, был сделан вывод, что у всех членов детской палаты достаточно широкий круг интересов, все они  творческие личности и многое умеют и могут. А это первый шаг на их пути к успеху.

Елена  КОПТЕВА,

председатель Пуховичского РС ОО «БРПО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *