В Марьиной Горке трое подростков напали на 83-летнюю женщину

Ограбили  старушку

В Марьиной Горке трое подростков напали на 83-летнюю женщину.

Это произошло 16 ноября в 19.00 на улице Фрунзе. Пенсионерка возвращалась домой из магазина. В слабо освещенном месте на нее набросились шедшие навстречу трое подростков. Они толкнули старушку, выхватили сумку с документами и продуктами и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевшая тут же обратилась в милицию. Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ИДН Пуховичского РОВД  отработали прилегающую к месту происшествия территорию. Также были проверены местные жители, которые уже привлекались к ответственности за подобные деяния. В результате розыскных мероприятий вышли на 17-летнего учащегося одного из лицеев. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за серию краж.

Молодого человека задержали по месту жительства. Он сразу же признался в содеянном и сдал подельников. Ими оказались двое 15-летних учащихся этого же лицея. Подростки рассказали, что после ограбления они выбросили сумку пенсионерки, поделив между собой продукты. Денег, на которые рассчитывали злоумышленники, там не было.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 206 части 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Данная статья предусматривает наказание в виде ареста, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

 

Угрожал  жене  ножом

Ссора пьяного 57-летнего жителя Марьиной Горки со своей женой закончилась тем, что женщина обратилась в милицию, и на мужа одели наручники. Поводом для его задержания стал установленный факт, что он, размахивая ножом, угрожал ее убить.

Угроза убийством — уголовно наказуемое деяние. Статьей 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь за это предусмотрено наказание в виде общественных работ, или штраф, или исправительные работы на срок до одного года, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Виталий  ГУЩИН,

начальник  оперативно-дежурной  службы Пуховичского  РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *