В Пуховичском районе произошло семь пожаров за неделю

Утром  27 ноября пожар возник в жилом доме в деревне Птичанское Новоселковского сельсовета. До приезда спасателей огонь успел повредить кровлю и  потолочное перекрытие.  Причина пожара: нарушение правил эксплуатации печи (оставленные на печи вещи во время ее топки).

29 ноября произошло загорание в торговом павильоне на рынке поселка Дружный. В результате пожара уничтожен электросчетчик, повреждены ОСП-плиты, в павильоне закопчены стены и имущество. Рассматриваемые версии пожара: нарушение правил монтажа либо эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В полночь 1 декабря поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Блужа. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. Сгорела кровля и имущество внутри дома, повреждены стены по всей площади. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа и устройства печи (отсутствие необходимой разделки дымохода печи).

В эту же ночь  по той же причине произошел пожар в дачном доме в садоводческом товариществе «Коммунальник», расположенном около деревни Ваньковщина Голоцкого сельсовета. Крыша сгорела полностью, дом выгорел изнутри.

2 декабря произошло три  пожара.

Утром загорелась баня в городском поселке Руденск. Огонь уничтожил крышу. Возгорание возникло из-за нарушения правил монтажа и устройства печи (отсутствие необходимой отступки печи от горючих материалов).

В тот же день от огня пострадала и баня в городском поселке Свислочь. К пожару привело нарушение правил монтажа и устройства печей (отсутствие необходимой разделки дымохода печи, дымоход выполнен из металлической трубы).

А поздним вечером 2 декабря в этом же поселке произошел еще один пожар.  По прибытии к месту вызова спасателей Пуховичского РОЧС квартира была полностью задымлена. В жилой комнате был обнаружен 33-летний мужчина, который с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в реанимационное отделение Марьиногорской больницы.  Причина пожара устанавливается. Автономный пожарный извещатель в квартире отсутствовал.

Андрей  ЧЕКАН,

инспектор  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *