Cтартует благотворительная акция «Наши дети»

Ежегодно в декабре в Минской области стартует благотворительная акция «Наши дети».  В этот раз она пройдет с 10 декабря по 11 января 2019 года.

В перечень участников акции планируется включить более 90 учреждений, предприятий, организаций.  Представители госорганов и организаций, общественных объединений, различных частных структур посетят школы-интернаты, детские дома, детские социальные педагогические центры, социальные приюты, специальные учебно-воспитательные, лечебно-воспитательные учреждения, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, школы, дошкольные учреждения. Планируется, что в акции примут участие более 15 тысяч детей по всей республике.

Во время благотворительной акции «Наши дети» пройдут такие значимые мероприятия, как Главная елка страны с участием Главы государства, торжественные мероприятия для лучших учащихся и студентов во Дворце Независимости, елки с участием председателей областных и Минского городского исполнительных комитетов, праздники для детей в интернатах, больницах и других учреждениях. В каждом регионе страны состоятся новогодние меро-приятия для воспитанников многодетных семей, замещающих семей и других категорий детей, которые нуждаются в особой заботе.  Во время благотворительной акции воспитанники интернатов, приемных и опекунских семей, детских домов семейного типа посетят резиденцию Деда Мороза в национальном парке «Беловежская пуща». В регионах пройдут рождественские балы, праздники на городских ледовых аренах. Ребята встретятся со знаменитыми людьми страны, членами правительства, депутатами, спортсменами.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *