Лидером в республике по конному спорту является ДЮСШ имени Дементьева

Наездница Анастасия Семашко с тренером Анной Тушинской.

По традиции в конце года принято подводить итоги. Возможно, для кого-то он не всегда получается таким, как этого хотелось, а кого-то, наоборот, радует еще больше, чем можно было ожидать. Для детско-юношеской спортивной школы профсоюзов конного спорта имени Дементьева уходящий год хотя  и был в чем-то непростым, но  принес  много поводов для радости как тренерам, так и ученикам. Сегодня конным спортом в школе занимаются 83 ребенка в возрасте от 9 до 18 лет. 

— В этом году совместными усилиями наших работников и представителей различных трудовых коллективов района была проведена большая работа по обновлению базы школы, — рассказывает директор ДЮСШ Виталий Рынкевич. — Организовать эту коллективную работу нам помогла председатель районного объединения профсоюзов ФПБ Людмила Гулякевич. Удалось побелить конюшни, подвести дополнительное освещение манежа, частично заменить ограждения и многое другое. В четырех субботниках приняли участие более 200 человек, за что им всем в очередной раз хочется сказать большое спасибо.

Ученики конно-спортивного клуба «Зазерье» на протяжении года  принимали активное участие в соревнованиях областного, республиканского и международного уровней. Дважды в этом году в Ратомке проходил Этап Кубка мира по конному спорту, где Елизавета Семейко из агрогородка Зазерье достойно представила наш район и в двух случаях заняла призовые места. Тренер по выездке Елена Тимохович, а также весь коллектив школы гордятся такими результатами своих учеников и друзей.

Наездница Елизавета Семейко с тренером Еленой Тимохович.

Наездница Анастасия Семашко на лошади по кличке Аполло в этом году стала победительницей республиканских соревнований по конному спорту среди юниоров, показав лучший результат по преодолению препятствий. Только за этот год девушке удалось пополнить свою копилку 10-ю медалями, в том числе четыре из них были за первые места.

Как отмечает тренер Анастасии по конкуру Анна Тушинская, это очень хороший результат. Она характеризует свою подопечную как очень трудолюбивую и целеустремленную ученицу, умеющую легко преодолевать трудности.

В ДЮСШ Настя занимается около четырех лет. Начинала с кружка в минском зоопарке, позже за компанию с подругой приехала в Зазерье, где  продолжила заниматься конным спортом, который для нее является не просто увлечением: в будущем девушка планирует продолжить работу в этом направлении.

Большие надежды для школы и тренерского состава подает и Надежда Тюлькова. В прошлом году она входила в состав сборной нашей страны по конному спорту. Благодаря высоким результатам, которые ученики школы достигают на соревнованиях, ДЮСШ на сегодняшний день является лидером в республике по показателям в конном спорте.

Руководство и коллектив школы   гордятся  своими выпускниками, среди которых неоднократные победители и призеры международных соревнований Егор Мороцкий и Николай Карпович.

Ярким событием в подведении итогов года в конно-спортивном клубе  «Зазерье» станет проведение большого новогоднего праздника, который состоится 26 декабря. Гостей ждет множество спортивных мероприятий, костюмированное выступление всадников, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, сладкие угощения.

Евгения  ВАЖНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *