В Пуховичском районе проходит акция «Безопасные каникулы»

На территории района проходит комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы «Зима -2018/2019». Субъектами профилактики проводится работа по вовлечению подростков в организованные формы досуга, спортивные секции, развивающие кружки, экскурсионные мероприятия.

Но чтобы отдыхать правильно, нужно помнить несколько правил: не употреблять спиртные напитки и наркотические средства, соблюдать правила безопасности при пересечении железнодорожных путей, при движении по проезжей части, иметь при себе в темное время суток световозвращающий элемент, не употреблять табачные изделия в местах, где это запрещено, не общаться с незнакомыми или малознакомыми посторонними людьми, вовремя возвращаться домой,  не использовать пиротехнические изделия, соблюдать общественный порядок при проведении рождественских и новогодних праздников.

Сейчас, когда наступают зимние каникулы, хочется обратиться к родителям: больше  внимание уделяйте своим детям, проводите с ними время, интересуйтесь их жизнью, увлечениями, кругом друзей, слушайте и понимайте своих детей, но в то же время не забывайте, что вы несете персональную ответственность за их жизнь и здоровье. Помните, что статьей 17.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность за неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища.

Вся актуальная информация для вас и ваших детей постоянно размещается на нашей странице в социальной сети «Вконтакте».

Екатерина РОМАНОВИЧ,

 вриод начальника ИДН Пуховичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *