Пуховчане «держат марку»!

В последнее время основательно пополнилась  копилка наград у ребят, которые занимаются в секции единоборств Марьиногорского аграрно-технического колледжа.

— С 25 по 27 января текущего года в спортивно-развлекательном центре города Молодечно проходил 14-й Международный турнир по ушу-саньда памяти Дмитрия Гвишиани, в котором принимали участие около 200 участников из России, Казахстана, Украины и Беларуси, — рассказал тренер Павел Ходочинский. — Команда воспитанников секции традиционно представляла Минскую область. Наши ребята трижды поднимались на пьедестал.  Учащийся колледжа Иван Доморад в весовой категории свыше 80 килограммов стал победителем и получил от организаторов кубок. Полина Ванкевич, учащаяся Марьиногорской гимназии, заняла второе место. Хотелось бы особо отметить упорство  Владислава Сиротко, учащегося средней  школы №3 города Марьина Горка, который, будучи самым молодым участником в своей возрастной категории 15-17 лет (15 лет ему исполнилось в январе), дошел до финала, а в финале со своим соперником показали равный бой, и судьи для определения победителя добавили дополнительный раунд, где раздельным решением победу отдали сопернику. В итоге у Владислава  заслуженное второе место.

Хотелось бы отметить еще одного нашего воспитанника, Ивана Станкевича, который из-за болезни пропустил соревнования в Молодечно, где годом ранее на 13-м Международном турнире занял третье место, а в апреле 2018 года стал чемпионом Республики Беларусь по ушу.

Пуховчане «держат марку»! На каждых соревнованиях ребята подтверждают свое мастерство. Например, на первенстве Республики Беларусь по ушу, которое проходило в Гомеле в конце минувшего года,   в своих возрастных категориях Владислав Сиротко  стал  первым, а Иван Доморад занял второе место.

Радуют успехи и младшей группы, где тренируются ребята от 5 до 12 лет.  Воспитывает будущих чемпионов Денис Зубенко. Так, 20 января текущего года в Минске проходили соревнования по кикбоксингу в разделе К-1. В турнире приняли участие 180 бойцов в возрасте от 5 до 14 лет. Наши маленькие чемпионы показали  высокий класс. Первые места завоевали Александр Ванкевич, Константин Дорофеюк, Максим Сойнов, Кирилл Цвирко, Матвей Далидович, Владислав Сиротко. Вторые места заняли Артем Шанин и Павел Клевко.

Записала  

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *