Спасатели провели профилактическую работу с детьми

Любая ЧС — это всегда тревожно. Важно вовремя оказать помощь, а лучше – предотвратить беду в принципе. Особенно страшно, когда страдают дети. Поэтому так важно минимизировать случаи возникновения чрезвычайных ситуаций. В рамках активизации пожарно-профилактической работы ежедневно обследуются домовладения. Особое внимание работниками Пуховичского РОЧС уделяется многодетным семьям и семьям с детьми, находящимися в социально-опасном положении.

Так, совместно со старшим инженером отдела надзора и профилактики Минского областного управления МЧС Марией Хоняк профилактический рейд по домовладениям Новопольского сельского Совета провел первый заместитель начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько.

В ходе рейда была проведена профилактическая работа с детьми. Дети с удовольствием, а главное, верно, отвечали на вопросы спасателей, за что получали награды в виде раскрасок «Волшебная книга», прописей и других наглядных тематических пособий. А внимание родителей была акцентировано на том, что нельзя оставлять детей без присмотра, ведь одно мгновение может стать роковым и привести к беде. Также спасатели рекомендовали установку АПИ. В нашем районе неоднократно случались пожары, которые удавалось вовремя купировать благодаря своевременному сигналу извещателя.

Отдельно родителям напомнили правила эксплуатации электрических приборов и печного отопления, поскольку неисправность этих элементов является одной из основных причин возникновения пожаров.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *