Начальник РОЧС встретился с жителями Пуховичского сельсовета

Профилактика – неотъемлемая часть обеспечения безопасности каждого жителя. Поэтому работники Пуховичского РОЧС уделяют этому особое внимание и регулярно проводят беседы с жителями на сельских сходах. Так, 5 февраля начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович провел профилактическую беседу в Пуховичском сельском Совете.

До присутствующих были доведены статистические данные по произошедшим пожарам как в районе за прошедший год, так и Минской области, и по республике в целом.

Алексей Николаевич остановился на основных причинах возникновения пожаров, в частности эксплуатации печного отопления, на пути предотвращения возникновения пожара, минимизации его последствий, а именно своевременный ремонт печного отопления и электрооборудования, польза установки автономного пожарного извещателя.

Отдельное внимание было уделено исправности электропроводки. Недопустимость смотки проводов, своевременная замена проводки и отдельной темой стали электрические пробки. Спасатель привел пример, как пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии. К сожалению, с начала года в районе уже был зафиксирован случай пожара с гибелью человека, причиной которого предположительно являются так называемые «жучки» в электрических пробках.

МЧС напоминает, что недопустимо перегружать проводку и необходимо менять ее или обновлять отдельные ее элементы в срок. В ходе беседы все присутствующие получили тематические брошюры.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *