Мониторинг объектов Пуховичского района

В соответствии с Указом Президента от 16 октября 2009 года №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» работники Пуховичского РОЧС провели мониторинг 2-х объектов:

— ОАО «Завод горного воска», директор Ясницкий В. В.

— ООО «Белэкотехника», Семенюга А.В.

По результатам мониторинга было выявлено, что оба объекта обеспечены первичными средствами пожаротушения не в полном объеме.

Любое нарушение связано с непосредственной безопасностью граждан. Каждая мелочь в вопросах безопасности по итогу может сложиться в картину «Неосторожное обращение привело к пожару, а оповестить некому (нечему) и потушить пожар нечем, да и убежать нормально не получится». Это может сказать об уровне халатности руководителей объектов.

Если же в свою защиту руководитель может привести «отговорку» по отсутствию денежных средств на закупку, того или иного необходимого оборудования, то на вопрос почему загромождены эвакуационные пути или почему горючие материалы находятся в помещениях, где им находится запрещено, все руководители пожимают плечами. На данный вопрос ответ один – обеспечение пожарной безопасности на низком уровне.

Руководителям объектов работники МЧС вручили рекомендации по устранению нарушений, которые необходимо выполнить в течение обозначенного в рекомендациях срока.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *