Стартует патриотическая акция «За любимую Беларусь!»

Патриотическая акция «За любимую Беларусь!» стартует 14 февраля.

Главная задача акции «За любимую Беларусь!» — формирование у молодежи патриотизма, гражданского самосознания, общечеловеческих ценностей, уважения к традициям, истории и культуре народа, расширение сферы общения молодежи. К участию в проекте мы приглашаем всех, кто молод и энергичен, в чьем сердце живет любовь к родной стране и вера в то, что его доброта и забота нужны людям.

Мероприятия акции будут проводиться в течение года и посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны, республиканским праздникам, дням города. По традиции во время акции состоятся марафоны добрых дел, благотворительные эстафеты, трудовые десанты, молодежные форумы, флешмобы, круглые столы, семинары, викторины, творческие конкурсы, конференции, встречи, диалоги поколений, митинги у памятников и мемориалов воинской славы, концертные программы, творческие фестивали. Все мероприятия проводятся с использованием логотипа «За любимую Беларусь!» — красно-зеленой ленточки.

Планируется изготовить коллективный символ «За любимую Беларусь!». Это будет огромное полотнище в форме сердца, на котором участники акции напишут добрые пожелания друзьям, одноклассникам, коллегам, родному городу, поселку, школе.

Источник: БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *