Детям и взрослым рассказали о пожарной безопасности

 

В Минской области в феврале объявлен месячник пожарной безопасности. Информационную кампанию на эту тему организовали библиотеки района.

В Дукорской сельской библиотеке был проведен обзор книжной выставки «Береги себя для жизни», состоящей из нескольких разделов. Основное внимание было  привлечено к разделу «Как уберечь себя от беды». По завершении  мероприятия его участники рассказали, знают ли они, как пользоваться огнетушителем.

Габриелевская сельская библиотека  организовала серию информационных часов с читателями на тему «Правила пожарной безопасности». Их участниками стали и взрослые, и школьники, которые посетили библиотеку в течение недели. Помимо всего прочего, для них подготовили информационные листовки.  Для  воспитанников ГУО «Габриелевский детский сад»  была проведена информационная беседа. С малышами обсудили  5 основных шагов спасения во время пожара, говорили о том, как заботиться о своей безопасности, раздавали информационные листки противопожарной тематики.

В Руденской детской библиотеке по инициативе МЧС создан уголок пожарной безопасности. Специально для него была закуплена  конструкция в виде пожарной машины, где экспонируются информационные издания  по теме безопасной жизнедеятельности.

 

Республиканская профилактическая акция «Безопасность — в каждый дом» прошла в Пуховичском психоневрологическом доме-интернате. Тематические конкурсы и викторины показали, что проживающие знают о правилах безопасности.

Акцию мы провели в игровой форме. Подготовили много иллюстраций, они облегчили восприятие информации, — рассказывает специалист группы пропаганды и обучения Пуховичского РОЧС Ульяна Бабук. — Проживающие разгадывали ребусы, играли в игру «причина-следствие», собирали импровизированный пожарный щит… По традиции конкурсная программа завершилась подарками. Вместе с печатной тематической продукцией проживающим вручили сладкие угощения. Участники акции поблагодарили работников РОЧС за интересную конкурсную программу и пригласили почаще приезжать в гости.

Наталья  ВАСИЛЬЕВА.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *