Комиссия по координации работы по содействию занятости населения сообщает

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения  Пуховичского района сообщает о том, что сформирована база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в  соответствии  с  Декретом  Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3 «О содействии занятости населения».

Доступ к базе данных не занятых в экономике граждан можно получить с помощью логина и пароля, выданного бесплатно в службе «Одно окно», или обратиться в комиссию по адресу: г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, 22а, тел.: 4-56-50, 5-18-39.

Информация по работе комиссии находится на сайте Пуховичского   райисполкома  в  рубрике  «Декрет   №3.   О содействии занятости населения».

Граждане, включенные в список трудоспособных граждан, не занятые в экономике, являющиеся плательщиками жилищно-коммунальных услуг (а также совместно с ними зарегистрированные трудоспособные граждане, не занятые в экономике), будут оплачивать по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание: с 1 января  2019  года — за горячее водоснабжение, с 1 октября  2019 года — за  газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение.

В случае не предоставления гражданами в течение февраля 2019 года сведений, подтверждающих их занятость, они включаются в список для начисления платы за услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение затрат на ее оказание за февраль  2019 года с учетом перерасчета за январь  2019 года.

Заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения Пуховичского района состоится 28 февраля  с 15.00 до 16.00 в кабинете 202 Пуховичского райисполкома  по  адресу:  г. Марьина Горка, ул.  Ленинская, д. 47.

Светлана   Гетало,

секретарь комиссии по координации работы по содействию занятости населения Пуховичского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *