Обладателями Супер-гран-при I республиканского конкурса «Дорога к мечте» стали пуховчане

В Минске прошел I республиканский конкурс «Дорога к мечте».  Он собрал 162 участника, которые  выступали в четырех номинациях: «вокал», «инструментальная музыка», «хореография» и «театр мод». В числе участников конкурса были и учащиеся Марьиногорской детской школы искусств. 

Образцовый хор «Мара» Марьиногорской детской школы искусств.

Вокальное искусство на конкурсе представлял образцовый хор «Мара»  (руководитель   Инна  Соболь,  концертмейстер Наталья Дмитрук).  Коллектив исполнил произведение «Глория» из короткой мессы Лео Делиба и в своей номинации завоевал Гран-при. Это стало поводом еще раз подняться на конкурсную сцену, так как среди обладателей высшей награды в разных номинациях организаторы конкурса решили разыграть Супер-гран-при! В итоге его обладателем стал  образцовый хор «Мара» Марьиногорской детской школы искусств. Помимо кубка, победителям вручили еще и денежный приз. Как призналась руководитель коллектива Инна  Соболь, такой награды в их копилке еще не было!

Успешным стал конкурс и для музыкантов. Воспитанники Натальи Дмитрук  юные пианисты Наталья Хомчик и Мелания Горхоцкая завоевали дипломы лауреатов I и II степени соответственно. Ученик  Натальи Захарчук Сергей Разанов стал лауреатом II степени. Награды такого же достоинства получили ученики Светланы Лось баянисты Роман Комаровский и Илья Журик.

Наталья  ПАРХОМЧИК.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *