В Марьиногорском аграрно-техническом колледже прошел областной этап смотра инновационного и технического творчества

В Марьиногорском аграрно-техническом колледже прошел областной этап смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений среднего специального, профессионального и дополнительного образования. 

Участие в нем, помимо хозяев, приняли Копыльский государственный колледж, Смолевичский государственный аграрно-технический лицей, Руденский центр творчества детей и молодежи «Вясёлка». На суд жюри были представлены работы технической и декоративно-прикладной направленности  в нескольких номинациях.

— Такой конкурс проводится ежегодно и вызывает немалый интерес и  учащихся, и преподавателей, — рассказал заместитель директора колледжа по производственному обучению Михаил Пранович. — В этом году на внутреннем этапе было представлено 43 работы в семи различных номинациях. Из них 37 комиссия отобрала для областного этапа.

Во время презентации работы представляли их авторы. Учащийся колледжа Владимир Самохвал осваивает профессию энергетика, и  среди его разработок есть прибор, который можно назвать миниа-тюрной автономной электростанцией с солнечной панелью. Павел Малиновский рассказал, из чего сконструировал миниатюрный музыкальный центр и лабораторный блок питания. Педагог дополнительного образования из Руденского центра «Вясёлка» Анжела Виноградова представила свои декоративные панно, выполненные в техниках  «ассамбляж» и «клеевая филигрань». А руководитель практики Виталий Жук из Копыльского государственного колледжа показал, как садовая скамейка может легко превращаться в столик с лавочками, и наоборот.

Наталья  ЕЗУБЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *