В войсковой части 89417 выбрали лучшую молодую семью

Победители конкурса — семья Граждиеру.

Лучшую молодую семью войсковой части 89417 выбрали  недавно в  армейском клубе «Гвардеец». За это звание боролось шесть семейных пар.

По традиции конкурсная программа началась с «визитной карточки». В фото- и видео презентациях участники рассказали о своих семьях. Дмитрий и Анастасия Андреевы вместе со студенческих лет. Их семья началась с оригинального предложения руки и сердца, которое Дмитрий сделал во время игры в пейнтбол.

Павел и Карина Бибельниковы сняли небольшой фильм о буднях своей семьи. К делу подошли с юмором, что оценили и жюри, и зрители. К творческому конкурсу подготовили красивый танец.  А еще у этой пары была самая массовая группа поддержки. Яркие плакаты, речевки — солдаты громко болели за семью своего командира.

— Мы вместе полтора года.  За этот небольшой отрезок времени осознали, что главное в семье — взаимопонимание и поддержка, — говорит Павел.

Семья Бибельниковых и их группа поддержки.

Молодой человек родом из Могилева. В Марьиной Горке служит второй год. В наш город недавно супруг перевез жену, которая выросла в столице.

— Мне здесь нравится.  В Марьиной Горке нет  утомительной столичной  суеты. И люди  здесь  более общительные и открытые, — отмечает Карина.

Интересной получилась фотопрезентация у семьи Семченко. Сергей и Инесса Голуб вышли на сцену с детьми — Ксюшей и Сашей. Семья прочитала стихотворение собственного сочинения.

Второй конкурс «Семья — дело творческое» был посвящен Году малой родины. Участники подготовили эссе на тему «Мой родны кут». Чтобы подробнее рассказать о родных местах, семьи использовали фото и видеоматериалы. Несвиж, Лунинец, Столбцы — участники устроили небольшой экскурс по самым разным уголкам Беларуси.  Тимур и Мадина Семеновы рассказали о полуострове Крым — значимом месте для молодых людей. В Крыму живут их родственники, там же Тимур предложил Мадине стать его женой.

На этапе «Семейная викторина» участники отвечали на разные вопросы. Семьям нужно было не только продемонстрировать  свои знания, но и проявить смекалку.

Самым красивым и зрелищным, безусловно, стал заключительный творческий конкурс. В этот году популярным жанром была песня. В семье Граждиеру микрофон доверили жене и маме Анастасии. Муж Михаил вместе с детьми Арсением, Глебом и Аурикой украсили номер зажигательными танцами.

— Моя жена в силу профессии часто выступает на сцене.  Мы были уверены, что она все сделает хорошо,  а вот наш танец — это экспромт. Но он удался, — признается Михаил. — С Анастасией мы вместе со школьных лет, оба родом из Несвижа. В Марьиной Горке я решил остаться после срочной службы, сюда же перевез жену.

Семья Граждиеру уверенно смотрелась на всех этапах конкурса. Многие зрители, как и я, видели их победителями. Так и получилось: эта большая и дружная семья стала лучшей на отборочном этапе  конкурса молодых семей «Семья — кристалл общества». На втором месте  — Тимур и Мадина Семеновы, третьими стали Дмитрий и Анастасия Андреевы.

— Мы крепки не только боевой подготовкой.  Семья — тот надежный тыл, который помогает выполнять в любом месте, в любое время, любые задачи, —  во время подведения итогов отметил исполняющий обязанности заместителя командира бригады  по идеологической работе Денис Жур.

Памятные подарки и дипломы получили все участники конкурса.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *