Тактико-специальные учения прошли на УПП «ЦБК – Картон»

Ликвидация условной ЧС – своего рода тренировка, контроль навыков и поддержание тонуса спасателей для того чтобы при возникновении реальной опасность действия были максимально оперативны, отлажены и результативны.

Тактико-специальные учения прошли на УПП «ЦБК – Картон».

Прежде чем отработать условную чрезвычайную ситуацию со всеми работниками объекта была проведена профилактическая беседа. Со своими докладами выступили Александр Минич, заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства по охране труда; Анастасия Соловей, главный специалист отдела трудовых отношений Управления по труду занятости и социальной защиты Пуховичского райисполкома.

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания проводки электродвигателя на ленточном транспортере происходит возгорание ленты транспортера и картона, подаваемого на переработку и складируемого возле транспортера. В результате самостоятельного тушения пожара получают отравление продуктами горения двое рабочих.

Со всеми поставленными задачами участники учения успешно справились. По итогам был сделан вывод, что сотрудники УПП «ЦБК – Картон» и подразделения Пуховичского РОЧС готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории объекта.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *